Опыт и размышления о магии учеников

Для желающих встать ну путь светлой магии.

Модератор: Модератор

А ты, уже вступил в нашу школу магии?

Да! Я уже с вами!
4
80%
Нет но планирую в самое ближайшее время!
0
Голосов нет
Мимокрокодил...
1
20%
 
Всего голосов: 5

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

Ron_Dallas писал(а): Возможно тут роль сыграло то, что христианство обычное ориентировано на обычных людей. Которым как раз не очень то и в магию лезть без причины, что б не приделать себе чего. А вот христианство с магией - это надо найти еще ибо в открытом доступе, не в сети, этого крайне мало.
Причем про гадости, вроде свечи за упокой живому, народ отлично знает. А вот, чтобы прямо магия + христианство...тут согласен - явление в широких кругах редкое.

Аватара пользователя
Майк
Маг сайта
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2020, 06:23
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Майк »

Маг Ши писал(а):
Вт, 17 май 2022, 03:20
Но почему так происходит? Почему человек отвергает силу, которая могла бы стать отличным подспорьем в его развитии и деятельности?
Потому что специально продвигается и распиаривается мнение, что христиане и христианская магия это не круто, совсем. А уже каждый продвигающий это мнение рассказывает по своему. Кто-то говорит что христиане это дурные рабы, которые кроме как тупо терпеть ничего и не могут, другой что лишь щеки подставляют, третий, что христианство - это паразит, от которого надо как можно скорее избавится и открыть людям глаза, четвертый приведет доводы, что магия и христианство не совместимы от слово совсем и никак, пятый будет поливать говном батюшек и какие они уроды, да и вообще за людей их считать нельзя, шестой про сами церкви расскажет, что только деньги вымогают и жируют за счет бедного люда, ну и так далее. Программа работает, магия выхолащивается, притом не только христианская, а в принципе, сама магия - в качестве подтверждения - в интернете либо гуляет что-то уже давнее и стоящее, либо вы, зачастую, попадаете на аля мажка, который много и красиво говорит, но по сути пустозвон и ничего магического он не ведает, либо же то, что и так гуляет по сети :pooh:

Аватара пользователя
Ron_Dallas
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 28 фев 2020, 01:33

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Ron_Dallas »

Майк писал(а):
Вс, 22 май 2022, 20:30
Маг Ши писал(а):
Вт, 17 май 2022, 03:20
Но почему так происходит? Почему человек отвергает силу, которая могла бы стать отличным подспорьем в его развитии и деятельности?
Потому что специально продвигается и распиаривается мнение, что христиане и христианская магия это не круто, совсем.
А на самом деле совсем круто :whistle:
Работа - не волк. Работа - это ворк. Волк - это ходить.

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

Майк писал(а):
Вс, 22 май 2022, 20:30
Маг Ши писал(а):
Вт, 17 май 2022, 03:20
Но почему так происходит? Почему человек отвергает силу, которая могла бы стать отличным подспорьем в его развитии и деятельности?
Потому что специально продвигается и распиаривается мнение, что христиане и христианская магия это не круто, совсем. А уже каждый продвигающий это мнение рассказывает по своему. Кто-то говорит что христиане это дурные рабы, которые кроме как тупо терпеть ничего и не могут, другой что лишь щеки подставляют, третий, что христианство - это паразит, от которого надо как можно скорее избавится и открыть людям глаза, четвертый приведет доводы, что магия и христианство не совместимы от слово совсем и никак, пятый будет поливать говном батюшек и какие они уроды, да и вообще за людей их считать нельзя, шестой про сами церкви расскажет, что только деньги вымогают и жируют за счет бедного люда, ну и так далее. Программа работает, магия выхолащивается, притом не только христианская, а в принципе, сама магия - в качестве подтверждения - в интернете либо гуляет что-то уже давнее и стоящее, либо вы, зачастую, попадаете на аля мажка, который много и красиво говорит, но по сути пустозвон и ничего магического он не ведает, либо же то, что и так гуляет по сети :pooh:
Согласен. Я сам попадался в эту ловушку, но потом Рена помогла мне взглянуть на христианство под другим углом и все встало на свои места.

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

Хочется сказать пару слов о рациональности в магии. Мне очень нравится ментальная магия и уже кое-что в ней получается. Однако, что сразу бросается в глаза - это объем затраченной энергии и усилий на ментальную работу. Я хочу сказать, что можно например сделать ритуал, использовать вольт, подручные предметы символизирующие что-то, а можно проделать эту же работу разумом. И по своему опыту скажу, что работа разумом это не воображение, а именно работа т.е. вы затрачиваете усилия чтобы что-то сделать. А по окончанию работы обнаруживаешь, что энергии хапнуло просто неприлично много.

Был у меня опыт, когда я копошился в себе и пытался распылить какую-то болячку. Под конец этого мероприятия я был вымотан, хотя прекрасно провожу отжиг тройным винтом и почти не ощущаю оттока энергии.

Веду мысль я к тому, что овеществленная работа - это намного рациональнее. На нее уходит меньше энергии, она проще, в нее легче привнести Силы Стихий и т.д. И похоже, если маг не мастер-менталист, то овеществленная работа еще и намного эффективнее. Поэтому логично строить свою работу используя максимум овеществлений.

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

Баланс во всем - далеко не пустая фраза. Это то редкое правило, которое применимо практически ко всей деятельности. Жизнь мага - баланс между физическим и тонким миром. Работа с различными энергиями - тоже без равновесия не обойтись. С поступками и мыслями так же, и палку нужно не перегнуть, и свои интересы отстоять. Даже упражнение если делаешь мало времени, то результат слабый, а если перебрал со временем, то надорвался. И так практически во всем.

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

На эфире от 26.06.2022 г. была затронута тема того, что теряет маг. Я постараюсь описать на своем примере. На момент написания поста я обучаюсь чуть больше года.
1) Вы теряете человеческое мышление. Перестраивается система ценностей.
2) Вам становится сложнее общаться с людьми в плане того, что многие вещи для вас потеряют значимость и будут вам просто не интересны. Опять же вы начнете контролировать отток энергии и перестанете кормить знакомых вампиров из-за чего этим людям может показаться, что вы стали холоднее. Можно потерять друзей и знакомых.
3) Чем более глубокие знания вы получаете о мире, тем больше понимаете сколько подводных камней в реке жизни. Обретя знания уже не выйдет пребывать в иллюзиях и обрести покой спящих. Розовые очки будут сняты навсегда.
4) Вы больше не неуловимый Джо (который никому не нужен) к вам будут проявлять интерес разные уроды тонкие и толстые. Потеря относительной безопасности.
5) Один раз я сидел на работе и был атакован, практически все о чем я мог думать - это о том как быстро добежать до дома и провести отжиг. Несколько месяцев время от времени во сне меня атаковал паразит, первое время которому я практически не мог противостоять. Иногда сущности приходят просто посмотреть на тебя, приятного мало. Выводы делайте сами.
6) Кризисы. Временные потери жизненных ориентиров, понимания добра и зла, своего места в мире и т.д. Ощущается плохо, но на деле - это предвестники роста. Психически может колбасить неслабо.
7) В процессе перестройки могут меняться кусочки личности, потеря этих кусочков может быть болезненной.
8) Играть роль человека будет все сложнее и сложнее.

Список далеко не полный и конечно не у каждого будет именно так.

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

Бывает так, что мага предупреждают об опасности тем или иным образом - это может быть сон, знак, видение и т.д. Игноирование таких предостережений непозволительная роскошь. Работа подсознания или помощь извне - неважно, главное информацию до вас донесли и требуются какие-то превентивные меры.

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

Среди молодежи ходит мнение, что очень здорово быть не таким как все. Быть дивергентом и отличаться от "серой массы". С одной стороны - это отчасти верно и маг уже сам по себе неплохо так выделяется из людей. Но быть особенным в магии может быть не так радужно и прекрасно. Вы можете сталкиваться с ощущениями, которые не испытывают ваши коллеги, некоторые упражнения не дают тот результат на который вы расчитывали и их требуется дорабатывать под себя. Приходиться создавать какую-то свою систему взаимодействия с миром. А иногда просто некому подсказать т.к. ситуация очень нестандартная и приходиться расчитывать только на себя. Так ли это все здорово?

Маг Ши

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Ши »

Решил попробовать поработать с рунами, хочу рассказать про первое впечатление, пока не забыл. По моим субъективным ощущениям энергетика рун довольно суровая, словно сильная вьюга или тяжелый молот, но работа с ними по своему приятная. Довольно интересно советоваться с рунами, всегда есть о чем поразмыслить после этого.

Ответить