Магические истории. Истории из жизни магов.

На поговорить или спросить.

Модератор: Модератор

Корвин

Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Корвин »

В этой теме маги, и просто люди имеющие дела по ту сторону грани, делятся своими историями, и обсуждают их. Невероятные, или просто банальные, если вам есть чем поделиться, мы с вами и всем форумом с радостью обсудим ваши приключения). Всем скептикам и атеистам, закрыть глаза, и как мракобесам вон овраг за лесом. Потеряйтесь отсюда пожалуйста. :basque: :basque: :basque:

Корвин

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Корвин »

Коротенькая но поучительная история.

Остановка общественного транспорта. Разгар дня. Я как порядочный гражданин своей страны, терпеливо жду свой автобус, стою и никого не трогаю. Но нет, моё спокойствие нарушает, назовём эту особь женского пола «нечто», ибо существо возраст которого варьируется от 35-65, и несущего на своём лице в виде отваливающейся штукатурки аварийного дома пол косметического салона, в исключительно пикантном розовом цвете, сложно назвать уважительным словом женщина. Настоящие дамы могут просто обидеться…

Так как я человек по своей натуре не очень общительный, а тем более на улице вместо готового рукопожатия предпочитаю держать боевую мудру… Меня эта ситуация несколько напрягла. В самом начале мазнул её взглядом с тонкого плана, в верху поля был огромный клубок из каких-то чёрных щупалец. Какой только вид не принимает негатив подумал я… Суть дальнейшего действия проста и банальна, 10 рублей не проезд попросили меня… А вот дальше… Началось интересное :yes: . Это *нечто* сразу же пошло за остановку, при том в ту сторону за которой не видно приезжающий транспорт. Меня это несколько насторожило, я решил посмотреть, от чего такая резкость в действиях и лёгкость походки… В общем, *дамочка* стояла и наговаривала на добродушно отданную мной монетку. И тут я почувствовал тянущийся от неё ко мне чёрный канал. Ну, а дальше был скоротечный магический бой. В котором кстати оказалось, что тот клубок с щупальцами, был мерзкой на вид сущей в виде змеи.

А в чём мораль скажите вы? А в том, что когда у вас просят дать на проезд, спросите на какой транспорт нужно вопрошающему. Это должно выявить действительно нуждающегося человека, от сволочи. Если вдруг вам соврут, подстрахуйте себя, спросив ещё и имя человека, так вы получите небольшое преимущество перед вашим потенциальным магическим противником.

Спасибо за внимание, с вами был ваш Корвин. :bye: :bye: :bye:

Аватара пользователя
Майк
Маг сайта
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2020, 06:23
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Майк »

Корвин, если вам человек не понравился сразу, может стоит и заканчивать на этом с ним взаимодействие, ваша чуйка вас не подвела…

Корвин

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Корвин »

Майк, ну как же… Человеколюбие… Может у человека случилось чего плохого… Как тут не помочь? Вот и чуть не огрёб за свою сердобольность… Впредь буду осторожнее теперь. :-( :-( :unsure:

Корвин

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Корвин »

Наследие древних магов или фантастические твари и где они обитают.

Есть очень интересная вещь, называется ответственность мага. Среди тёмных или не очень она распространена весьма слабо… И речь сейчас идёт не о законе воздаяния, а о качествах личности. Вот ты красил стену на улице, и оставил там банку с краской, прошёл прохожий, споткнулся о неё, и слома себе шею. Грубый пример, но в случае с магией у этой банки ещё вырастут ножки и она пойдёт сама бросаться под ноги. Но всё это лирика. Привнося что-то в этот мир, помните что оно может в этом мире остаться и даже начать развиваться без вашего участия…

Давным-давно, в одной стране, в одном селении жила группа магов. И захотели маги сделать себе помощника, да помощника не простого, а овеществлённого, да что бы сам он и овеществлял свои действия. И главный у магов, был колдун болотный, тресину заговаривал и с лягушками дружил. Вот и решили маги на этих самых лягушках и овеществлять). Создали они сущю и научили её паразитировать на этих животных, ну или входить в симбиоз, если по научному, у лягухи её согласия естественно не кто не спрашивал…

Много столетий минуло с тех пор. Нету уже магов, нету селения, нету страны… А тварь всё жила, крепла, обрасталась подчинёнными и поДчинёнными.

Вот на такую тонкопланувую фигню я и напоролся. Дай боже вам таких монстров не встречать. Так что не шастайте по астралам просто так. Опасно это очень.

Аватара пользователя
Майк
Маг сайта
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2020, 06:23
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Майк »

Корвин, не зря же говорят о древних стражах и всяческих монстрах, что пугают и поныне... :fear:

Корвин

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Корвин »

Мистраль писал(а):
Чт, 12 мар 2020, 15:33
Ужас, вот зловредная тварь то оказалась :sad:

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Маг Рена »

Одна достаточно характерная ситуация о порчах и порчельниках. Семья, порчи на всех троих, матери, отце и ребенке. В процессе работы оказывается, что у отца семейства это - второй брак. А в первом он был венчан.
Если отвлечься от темы, я вообще не понимаю зачем молодые не успев расписаться, мчатся в церковь венчаться. Зачем? Понимаю, что дань моде. Но при нынешнем легком отношении к браку, когда вчера женаты, завтра уже нет, к чему такая спешка. Ведь обряд венчания - это очень серьезная вещь. И может стоит немного с ним подождать, проверить свои чувства и решимость быть вместе, посмотреть как складывается семейная жизнь...
Но возвращаясь к нашему случаю. У супругов в первом браке образовалась весьма прочная связь, канал. Брак распался, а канал остался. И бывшая супруга не стесняясь, тянет из своего бывшего деньги, силы, ездит по всяким бабкам этот канал искусственно и очень решительно поддерживает. И частенько его нынешнюю супругу с ребенком "подтравливает" порчами, чтоб не особо возмущалась положением дел, а занималась своими проблемами со здоровьем и жизненными неприятностями. И ладно бы первая жена старалась мужа вернуть, так нет. Ее все устраивает в этой ситуации. Самое главное соображение - деньги на бочку, и чем больше, тем лучше. Все очень меркантильно и очень прозаично, вопрос в денежных суммах.
Так что не надо задавать мне вопросы "как они могут?", "за что???", "зачем???". Как видите, могут. Хотят денег, но без всякой ответственности и обязательств. Просто тупо хотят денег, любой ценой.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Ron_Dallas
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 28 фев 2020, 01:33

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Ron_Dallas »

Маг Рена писал(а):
Вт, 24 мар 2020, 03:25
Как правило, такие люди не будут видеть что их действия несли негативный характер даже на смертном одре. Для них в порядке вещей жить как животные, беспокоясь о своем благополучии. Хотя не стоит оскорблять животных...
Работа - не волк. Работа - это ворк. Волк - это ходить.

Корвин

Re: Магические истории. Истории из жизни магов.

Сообщение Корвин »

Мистраль писал(а):
Вт, 31 мар 2020, 01:16
Дааа... Неизвестно какие муки бы испытал мужик пытаясь приставать к магу... Я так думаю парень спас его.

Ответить