Книги, фильмы, песни и просто мысли

На поговорить или спросить.

Модератор: Модератор

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

Иногда хочется поделиться впечатлением от прослушанного или просмотренного. Или просто чем-то отвлеченным от магии, но вроде интересным.
Для подобных разговоров и завожу эту тему.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

Только вчера сходили на такие презентационные посиделки. Четыре мастера представляли себя и свою работу: визажист, фитнесс-тренер, массажист и еще один специфический тренер. Все о здоровье, немного о жизни, много саморекламы… но в принципе мне понравилось. даже нечто полезное почерпнула.
Сиденья стояли таким большим кругом и рассмотреть посетительниц можно было без проблем. На что очень обратила внимание. Женщины совершенно не умеют сидеть на открытом пространстве. Ну то, что спины горбом, шеи свернуты, руки сжаты судорожно, то такое. А вот ноги… Тренер еще масла в огонь подлила, не нужно так сидеть — нога на ногу, вредно для здоровья. Все сразу ноги убрали, а как их расположить не знают. И сидят такие каракатицы, ноги враскорячку косолапые, ляхи толстые до трусов на всеобщее обозрение. Позы самые жуткие, общий вид плачевный.
Не даром женщин раньше в пансионах для благородных девиц учили не только правильно, но и красиво сидеть. Правы были.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

Рассуждения о магии, о Даре магии. А на мой взгляд магия не Дар, магия — это проклятие. Как бы не прозвучало это кощунственно для увлекающихся ею. Да, увлечение сродни игре: приятно, интересно, познавательно и нервишки щекочет. И всегда можно отказаться, если надоело. Серьезный же маг, прошедший свою точку возврата, уже не имеет другой дороги, в чем и главная хитрость. Пока можно отказаться -увлекательно и легко, когда уже может и хотел бы бросить- это невозможно.
Магия — это как клеймо на душе, отпечаток инности для людей, инородности для социума вообще. И бросай-не бросай, уже все равно для мира ты — маг, ты другой. Как сказал один из моих учеников — это был кто-то из наших. И так это прозвучало… знаково что ли. И в энергетическом плане ты другой. И тебе постоянно необходима магия, чтобы организм продолжал функционировать нормально. Своеобразный допинг, что теперь уже будет с тобой всю жизнь.
Разве не проклятие?
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

Есть у меня кот, и он приболел. Точнее у меня два кота, вот один и не уберегся. С желудком непорядок, врач посоветовала диету и корм специальный. И корм этот кот сперва есть ну никак не хотел, видать гадость редкостная. Да и есть, это только говорится, понемногу, по чуть-чуть. То есть животина постоянно впроголодь. И наблюдала я как у него от недоедания и постоянного чувства голода характер портится. Они со вторым вполне мирно живут вообще, шалят регулярно. а тут мое голодное чудо так зло постоянно стало задираться ко второму. Нападает не на шутку, дерется…
Посмотрела я на это дело и задумалась о вечно сидящих на диете, о вечно голодающих. Походу их инстинкты, а вместе с ними и эмоции с настроением, точно так же себя проявляют. И если на вас наорала еще совсем не старая тетка в трамвае, может это она с голодухи. Мэн ее выдал, что она стала толстой и некрасивой, вот она и спасает отношения, голодает и едет в спортзал. И невдомек ей, что он как раз сейчас развлекается с ее подругой. А отношения уже просто себя изжили, но ему ж нужен повод, чтоб сказать ей, что это она во всем виновата и гордо уйти. И повод железный для женщины. А она замкнется в себе, будет себя жевать и ненавидеть, мучить себя диетами и фитнесом. Но все будет бесполезно. Глаза светиться не будут, как у счастливой женщины. А без этого женщина не красива…
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

Это скорее просто мысли. О моей странице ВКонтакте.
Периодически пишут мне типа умные и продвинутые, все про жизнь знающие, везде побывавшие «знахарь, делом займись!» Делом… я вот думаю, а делом ли занимаюсь? Для человека не понимающего, никогда с магическими неприятностями не сталкивавшегося, я занимаюсь непонятной и ненужной ерундой. Да и вообще занимаюсь ли хоть чем-то — большой вопрос, может только рассказываю. Не стану я никому ничего отвечать, смысла не вижу. Кому надо, меня и так найдет и будет просить помощи, а кто услышать не захочет, не услышит, хоть изговорись в убеждениях. Вот такие дела… :unsure:
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

По магической литературе новоделы не берите. Великие сетевые маги, что пишут великие магические книги, суть пустота. Берите литературу проверенную временем, с практическими советами. И на жизненный путь автора обращайте внимание. Ребенок двадцати лет от роду вряд ли вам откроем тайны мироздания в магии. Обращайте внимание на область, в которой работает маг, на его настрой на людей, на мир. Разного рода просветленцы и обличители, злобствующие элементы вряд ли вам дадут нечто полезное. Выбирайте практиков, лояльных, расположенных к людям. Эти хотя бы не навредят данными практиками.
Дорогу осилит посмевший!!!

niko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2020, 22:29

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение niko »

Здраствуйте! Кто нибудь читал книгу Л. Пучко Биолокация для всех? И если да. Как относитесь к этой книге и автору?

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

niko, читала ее книгу Многомерная медицина. Сложно для восприятия, для начинающих еще сложнее. И слишком много всего нагромождено, усложнено. Конечно, мне с академиком не спорить. Это только мой взгляд и мнение.
Дорогу осилит посмевший!!!

niko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2020, 22:29

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение niko »

Спасибо! Просто так получилось, у меня отпуск, и решил провериться, обследоваться. Начал планировать а тут *Биолокация для всех*попалось. И вот думая почему? И ли стоит попробовать?

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Книги, фильмы, песни и просто мысли

Сообщение Маг Рена »

niko, обследуйтесь. Если возникла потребность, значит она есть. А осваивать биолокацию, учиться ей, вы будете еще какое-то время, проверять и перепроверять себя. Опять же с помощью обследования. Так что анализы и поход к врачу лишними не будут. А вот основываясь на их результатах, вы сможете и себя проверить, что наощущали или набиолоцировали).
Дорогу осилит посмевший!!!

Ответить