Информация для обучающихся

Для желающих встать ну путь светлой магии.

Модератор: Модератор

Аватара пользователя
Майк
Маг сайта
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2020, 06:23
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Информация для обучающихся

Сообщение Майк »

Информация для обучающихся по процессу обучения,наблюдения и выводы, всякое нужное и полезное. :breton:

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

О работе над собой.
Почти каждый обучающийся когда-то задается вопросом - ну когда же наконец-то??? Когда я смогу ощутить этот пресловутый шарик? Когда я буду чувствовать движение энергии? Когда я смогу магически решить хоть мелкую жизненную проблему? Короче, когда я стану магом??? И проходит два, три месяца обучения, люди стараются, занимаются, но успехи минимальны. И наверное закрадывается мысль - меня обманули! Чего-то самого главного, какого-то важного секрета как раз и не рассказали в лекциях! Сами вон магичат, а учить всему, не утаивая, не хотят, жадничают!
Ну что на это сказать... Самый главный секрет - планомерная регулярная работа. И что интересно, в магии даже не работать надо, а пахать! И все рассуждения о таланте, о предрасположенности, о данных, это все вроде как и важно, но без работы - мертво. Их столько было, талантов, кто спивался, наркоманил, или просто его поглощали житейские проблемы. И куда та вся магия девалась... Так что к работе еще важно суметь остаться на выбранном пути.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

Что еще хочу вам сказать, господа молодые и начинающие маги.
Вот начиная заниматься типа магией, вы так настойчиво прокачиваете каналы. Так упрямо и самоотверженно экспериментируете со своей энергетикой. Так набираете силу в ритуалах. А ведь не понимаете главного...
В маге основное - внутренний стержень, внутренняя готовность и внутренняя сила. Да не магическая. На самом деле вся магия - это мелочи. Это приложение к ЧЕЛОВЕКУ, что решил стать магом. И все самое важное, основное, все в нем. Он - альфа и омега, начало и окончание. Именно он - знак бесконечности магии.
И очень большой совет. Драгоценные, расставьте вы внутренние приоритеты. Просто хорошенько подумайте что вы согласны потерять ради такой безделицы, как магия. И скорее всего даже не потерять. Подумайте что для вас важнее. Что в системе ваших приоритетов будет занимать самые первые позиции. Да не врите себе. Конечно как даже перед собой не хочется выглядеть треплом и слабаком. Но ваш самообман дорого в будущем обойдется тем, кто в вас поверит. На вас-то в принципе наплевать, это ваши выборы и ваша за них плата. А вот поверивших жаль...
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

Может ли получиться Мастер, владеющий приемами Высшей магии, из любого и каждого начинающего?
Чисто гипотетически может. Это не секрет, что настоящих магов мало. Просто магов, не Мастеров. Почему? Сложно ответить вот так вот сразу... Наверное потому, что слишком многое приходится менять в жизни, что слишком много приходится работать, и над собой, и просто магически, чтобы овладеть чем-то новым, пройти чуть дальше. Это постоянная гонка за эфемерной "синей птицей", соревнование с самим собой на пределе возможностей. Подавляющее большинство не выдерживает гонки и сходит с дистанции. Ну или превращается в популяризаторов магии, зарабатывателей от магии, "инетрнет-магов". Оставшиеся становятся магами. А дальше, кто не боится и не ленится, доходят до Мастеров. Так что тут не столько урожденные магические способности играют роль, сколько общий склад характера: сила воли, целеустремленность, смелость.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

Что хочу заметить в плане учеников.
Меня радует их активность в обучении. Каждый пишет и рассказывает о своих проблемах и достижениях в магической сфере, задает вопросы, просто высказывает свое отношение или делится замечаниями.
И очень радует их приятельские отношения между собой. Давно у нас не было коллектива школы). Вот он вроде хоть мозаикой, но складывается. Ученики взаимодействуют, на высоте взаимопомощь и взаимопонимание. Это радует).
Но есть момент, который мешает. Ученики обмениваются описаниями сделанного, узнанного, что у кого получилось или не получилось. И волей-неволей друг на друга ровняются, и в удавшихся моментах пытаются друг друга копировать. А это не всегда результативно и даже не всегда полезно. Потому что они очень разные, безусловно талантливые, но данности у каждого свои. И усреднять их программу нет смысла так же, как измерять общую температуру по больнице). А вот дополняют они друг друга периодически здорово. Так что надеюсь, научу их взаимодействовать самым оптимальным образом. :wink:
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

И отдельно о критиканах.
Уж не помню чей, но в копилке афоризмов есть и такой: неумение творить порождает критику.
А я бы сказала критиков оно порождает, а еще точнее критиканов. И выступления все строятся по принципу: не знаю как, но не так! Даже красиво, аргументированно, с цитатами и ссылками на историю, рассказывается, что вот в этом не так, в том не прав, а здесь вообще темень и все не правильно. Первых пару раз действительно задумываешься может не прав. А вот дальше уже кроме улыбки такое бухтение ничего не вызывает. И просто подмывает спросить - за моей неправотой 20 лет работы и весьма приличная результативность. А ты, "знаток", хоть что-то в замен практическое можешь предложить? Помочь хоть чем-то можешь? Или так и будешь, стоя в стороне, нос морщить и пусто-порожне болтать о моей неправоте? Похоже, что не может... Ну и цена тогда всех его словесных кружев, если ценность их всего лишь в лингвистических построениях. А за словами - пустое место. Какое твое дело как мне помогают и как уживаются с моими христианскими взглядами понятия кармы и чакр, если это помогает лечить людей и проводить диагностику. Что ты меня пытаешься устыдить лексикой, не соответствующей моим вроде как внутренним установкам. А откуда ты эти установки знаешь? Мы общались долго, или мы знакомы?
Просто изумляет узость мышления людей в некоторых вопросах. И такая гранитная, но я бы сказала тупая, самоуверенность в собственной правоте, в обладании Высшей Истиной.
Так к чему сей опус. Дорогие мои обучающиеся, всегда помните золотую фразу классика - А СУДЬИ КТО? И не позволяйте сомнениям, посеянным очередной бездарью, тормозить ваше магическое развитие. :fart:
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

ВНИМАНИЕ! ОБУЧАЮЩИМСЯ ШКОЛЫ!
Этой ночью, скорее даже ранним утром, в 5.45 по московскому времени, намечается всемирная "светлая медитация". Призыв о которой разослан и по почте максимальному количеству людей, и везде о ней трубят на разных порталах, как о великом благодеянии и духовной миссии.

НЕ ВЕРЬТЕ! И ни в коем случае не вздумайте присоединиться! Почин происходит из американских миссий, и среди словоблудия о великом, светлом, об уничтожении коронавируса, очень однозначно звучит призыв уничтожить денежные отношения, читай угробить денежный эгрегор и внести полный хаос в итак пострадавшую экономику. Кроме того, кроме голых призывов не говорится прямо на что пойдет собранная с медитирующих энергия, на чьи нужды. Очевидно кому-то в Америке очень нужна энергетическая поддержка на свои темные делишки. НЕ БУДЬТЕ БАТАРЕЙКАМИ для чужих непонятных дел!

Наступающей ночью активируйте все свои возможные защиты и защитные артефакты. И ничего не предпринимайте больше. Верующие могут помолиться.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

Честное слово, надоело повторять и повторять начинающим. Прекратите валить все в кучу и ждать офигенных результатов! Вы не станете магичнее, занимаясь сутками по самым разным методикам самых разных сайтов и каналов!
В занятиях важны СИСТЕМА, РЕГУЛЯРНОСТЬ и УМЕРЕННОСТЬ!!!
И не стоит думать, что чурнушники выкладывают на своих страницах некие откровения, что сделают вас сразу МАГОМ! Не сделают. Те же самые расслабления, концентрации и прочие визуализации, только еще плюс пустой трындеж о безнаказанности и свободе. Но разговор не об этом.
Я в очередной раз призываю начинающих не бросаться судорожно из стороны в сторону и не нахватывать все встреченные в Сети практики подряд. А хотя бы самостоятельно определить для себя систему учебы и развития и придерживаться ее, быть в ней последовательным.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

На сайте в статьях в разделе "Обучение" моя статья "Предупреждение ученикам". Очень рекомендую ознакомиться всем. Лишним совсем не будет.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Информация для обучающихся

Сообщение Маг Рена »

Дорогие мои обучающиеся Школы! :jumplol: :jumplol: :jumplol:
Поздравляю вас с Днем знаний! С новым этапом, новой вехой в процессе жизненной учебы! :groupjump:
Пусть учеба будет в радость, а экзамены с заданиями попроще. А экзаменаторы помягче) :groupjump:
Дорогу осилит посмевший!!!

Ответить