Базовый курс обучения

Для желающих встать ну путь светлой магии.

Модератор: Модератор

Закрыто
Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Базовый курс обучения

Сообщение Маг Рена »

Базовый курс обучения является фундаментом, на который затем будет надстраиваться вся последующая теория и практика. Базовый курс дает теоретические основы магических знаний и помогает овладеть базовыми магическими практиками, на которых будут основываться любые прочие магические умения. Если по аналогии, невозможно постичь высшую математику, не зная таблицы умножения. Вот базовый курс обучения и есть таблица умножения, алфавит и кое-что еще).
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Базовый курс обучения

Сообщение Маг Рена »

Базовый курс включает в себя следующие разделы и практики:

- знакомство с принципами обучения, требованиями преподавания, знакомство с преподавателем;
- что такое магия; кто такой маг; деления магии на виды и разделы; общие правила магии и магов;
- Свет и Тьма, добро и зло, как это соотносится в магии;
- понятие Грани миров; чувство мира; отличия истинного мага и болтуна-зарабатывателя; как становятся магом - общие установки и правила; этапы обучения;
- умения урожденные и приобретенные; препятствия и запреты в магии; потери и изменения;
- магический инвентарь и инструмент, расходники;
- законы адептов магии; страхи и то, что вредит магической работе;
- практики концентрации и расслабления;
- магия желания: схема построения желания, оформление желания, полный курс реализации желания;
- чакровое строение человека: для чего служит, за что отвечает, как работает;
- работа с собой, упражнения на самовнушение;
- полевые структуры человека: для чего служит, за что отвечает, как работает;
- магия крови;
- учимся управлять своими эмоциями - работа и последствия;
- понятия эгрегоров, взаимоотношения с эгрегорами;
- понятие кармы, откуда берется, как изменяется, что делать;
- практики остановки внутреннего диалога и визуализации;
- энергетические упражнения на развитие основных и второстепенных чакр; упражнения на развитие энергетики тела;
- понятие сенситивности, развитие сенситивности;
- зарядки энергией, овладение разными видами зарядок, нюансы работы при зарядках разной энергией;
- энергетический вампиризм: что такое, как распознать, как защититься; интернет-вампиризм;
- магические защиты: что это такое, как работают разные виду защит, овладения разными видами защит;
- время и сезоны для колдовства;
- магия слова - две языковых модели, разбор и овладение обеими; работа со словами; метод утверждения;
- понятие порчи - что, как, откуда; порчельники и целители; диагностика и снятия самых разных видов порч;
- теория магической безопасности для практикующего.

Длительность курса - шесть месяцев. Насыщенность месяца - 8 лекций. График рассылки лекций индивидуальный.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Базовый курс обучения

Сообщение Маг Рена »

В этой теме вы можете ознакомиться с выдержками из лекций базового курса.


«Нет происходящего вопреки», - гласит одна из аксиом оккультизма. Всякое действие человека магично, и всякий человек – маг и объект магии, ее творец и ее результат. Искусство магии – это осознание себя как участника магического ритуала и выход за очерченные им пределы. Магия начинается с принятия на себя абсолютной ответственности за всякое действие. Непредсказуемое происходит не помимо нас и уж тем более никогда не вопреки нашей воле, но исключительно в согласии с ней.
Что бы не случилось с человеком, пренадлежит человеческому бытию, оно соприродно человеку и всегда имеет место в его собственной, а не в какой-то иной реальности. И именно эта природность дает огромный простор для магических действий.
И исходя из этого всякое действие человека магично, и всякий человек является магом и одновременно объектом магии, поскольку в мире все взаимоувязано, ее творцом и результатом. Это первое.
А второе. Маг – это человек, действующий в неизмеримо сложном, непредсказуемом и таинственном мире, и принимающий ответственность за всякий результат своего действия.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда я только начинала свое преподавание, первым ученикам, я говорила, что сама магия не делится по цветности на черную и белую. Что деление это превносит наше отношение к магии и к ее использованию. Так вот сейчас я говорю – магия изначально может быть черной и белой. Это зависит не только от индивидуальности использующего . Это зависит от источника задействованной силы. И замечу еще, что белой магией можно убить, к сожалению. Но вот вылечить черной – это нереально….

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Существуют различные классификации магических обрядов и церемоний. Их различают по степени сложности, по направленности магического акта, по технике действия, по сфере применения и по целям, которые данный ритуал преследует.
В основном же различают тве группы магии: агрессивную (протрептическую) и защитную (оборонительную или профилактическую). Первая имеет своей целью перенесение тем или иным способом магической силы на объект. Вторая имеет обратную цель: отстранить, отогнать вредные магические влияния, защитить от их действия.
В составе двух крупных магических направлений выделяются типы магии, которые отличаются друг от друга по технике передачи магической силы или защиты от нее…
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Базовый курс обучения

Сообщение Маг Рена »

Но хочу подчеркнуть еще раз, любые деления в магии по способам, видам и применениям – очень условны.
Так же магия бывает классическая и неклассическая, по способам проведения магических действий. Так вот для классика важно не только содержание ритуала, но и форма его проведения. Все предписания очень строго соблюдаются по канонам и совершаются по предписанному. Для неклассического мага важен конечный результат. А в проведении всевозможных обрядов и ритуалов он склонен к максимальному упрощению, унификации компонентов и максимальному сокращению производимых действий.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основное коварство темных сил заключается в механизме постепенного приучения Злу. До определенного момента человек уверен в безобидности и подконтрольности сотрудничества с темными силами. А потом бывает слишком поздно.
Взаимосвязь «подумал – сказал – сделал» для человека всегда идет по нарастанию. На бытовом уровне это конечно звучит абсурдно. Но вот на уровне выбора между Добром и Злом мысли (помыслы) и поступки (деяния) равнозначны. И постепенное кажущееся безобидным приучение к Злу начинается именно в помыслов. Человек совершенно уверен, что не делает ничего плохого, не говорит даже. Ну а мысли что ж, такое дело, пустяки. На самом же деле эти пустяки становятся не только лесенкой вниз, но еще и формируют судьбу человека. Привлекая в его жизнь события соответствующей окраски.
Потому резюмируя скажу, служение Тьме, Злу является и опасным, ибо ценой за темные умения выступает душа, и неблагодарным занятием, поскольку Зло по сути своей деструктивно и не способно на созидание.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме того, еще один часто задаваемый вопрос. Как отличить настоящего мага, целителя, ясновидца и пр. от толпы обычных зарабатывателей. Да никак. К сожалению. Хотя… если перед тобой экзальтированный тип в огромной пентаграммой на на толстой цепи в пол груди, с резкими жестами и пламенем в очах, с непонятными разговорами, пересыпанными эзотерическими терминами – скорее всего перед тобой просто психически нездоровый человек. Если это выдерджанный, корректный, загадочный и харизматичный товарищ в дорогой мантии или вся из себя прям как из фильма колдунья с кучей амулетов где только можно, обязательным хрустальным шаром и «очень магической» обстановкой места, где ведутся приемы – это зарабатыватели. У них широко поставлена реклама, высоченные цены, серьезная бухгалтерия и чуть ли не заключение договора о неимении претензий, если что-то пойдет не так. В смысле не будет результата. Как правило, они могут все и дают гарантию 120 %. Отличить же практикующего профессилонала по внешним признакам практически невозможно. Потому не стоит стараться выделиться из толпы уже на этапе обучения. Типа вот смотрите - я маг. Смотреть еще не на что, маг еще только в своем воображении. А поведение такое просто дурной тон. Да и излишнее внимание к магу может быть не полезным в его деятельности.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Базовый курс обучения

Сообщение Маг Рена »

Для практикующих магию не зависимо от их уровня, существует два жизненно необходимых условия - зарядка и защита. Это то, о чем в первую очередь заботится любой маг - всегда иметь оптимальный энергетический уровень и быть защищенным от посягательств из вне. Но кроме этих условий существует еще одно немаловажное, проистекающее из существования кармы и понятий отката - это условие оплаты. Платить приходится за все и всегда. Именно потому чем больше маг знает и умеет, тем взвешеннее и осторожнее своими этими умениями пользуется. Потому что оплата за проведенное действие может быть неадекватна. Это всегда нужно соизмерять, чтобы не потерять больше, чем приобретешь.
В магии система "получил - заплати" является соблюдением баланса между результатом и затраченными на это усилиями и энергией. Если же человек свою энергию для получения результата не тратит и усилия прикладывает минимальные, например это взаимоотношения "ученик - учитель" или "маг - клиент", то он обязан провести расчет как-то иначе. Это может быть отданная удача, здоровье, даже просто энергия своя и своих близких; может быть оказание каких-то ответных услуг; совершение оговоренных действий и прочее. Это может быть даже энергия горячей благодарности, которая иногда бывает поважнее остального. Но поскольку самой простой и доступной формой расчета является денежная энергия, выражаемая в денежных эквивалентах, с магами предпочитают рассчитываться самым простым и доступным способом - деньгами. Да и сами маги, живя в обществе, тоже пользуются именно денежной массой, так что принимают ее без возражений. Исключением являются случаи, когда магу нужно что-то конкретное от человека.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Значит так, есть умения врожденные, а есть приобретенные. Что из них лучше сказать затрудняюсь. По моим наблюдениям люди, у которых с детства существуют какие-то врожденные аномалии, а без осознания и обучения это так и воспринимается и окружающими и самим человеком, довольно несчастны. Они не такие, белые вороны, часто изгои в коллективах, а это накладывает определенный отпечаток на психику и на судьбу в конечном итоге. Люди, у которых эти аномалии проявляются в более взрослом возрасте, тоже ничего хорошего не получают сразу, реагируют на них как на болезнь, расстройство психики и пр. Проходят через моральные и психические кризисы и редко осознанно выбирают дальнейший сценарий развития собственной жизни. Тут уже насколько человек везучий, так и
жизнь дальше сложится. Стечение обстоятельств, случайная встреча или много чего другого могут сформировать всю последующую жизнь, причем как в положительном варианте ее развития, так и в отрицательном.
Умения приобретенные. В принципе человек может добиться всего. Это не просто треп. Я говорю, что имеющий смелость захотеть и умение - взять, может стать кем угодно. Конечно, для всего нужен талант, но это уже в оттачивании виртуозности владения навыками. Азами же может овладеть любой. По аналогии, великими писателями становятся единицы, но грамоту знают подавляющее большинство и могут написать заявление, сочинить письмо или хотя бы СМС-ку. И магия не исключение. Конечно, возможен вариант, когда человек настолько бесталанный, что просто безнадежен. Но это огромная редкость. А к магии приходят, как правило, к ней предрасположенные и неосознанно тянущиеся к этой предрасположенности. К чему весь этот пассаж. Все, что ты захочешь знать и уметь в магии - твое. Просто, имея предрасположенность к определенным ее областям, со временем ты можешь САМ отказаться от чего-то ранее интересующего, как от переставшего быть таковым и бесперспективного. Потому запомни, кем тебе быть и до какого горизонта тянуться ты определяешь только сам. Внешних
запретов не существует, только техника безопасности и моральные принципы. И вот потому-то, что сдерживать мага может только он сам, моральные принципы у мага должны быть, и быть крепкими.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Базовый курс обучения

Сообщение Маг Рена »

Для начала хочу сказать, хоть уже и упоминала об этом, о свободе мага.
Не свободен никто. А маг несвободен еще больше, чем остальные. Просто его несвобода другого свойства - она сознательная и осознанная. И вот в этом главная разница между магами и прочими.
И противопоставлять себя социуму тоже не стоит. Ты в нем живешь, не в пустыне. И можешь сколько угодно рассказывать о своей независимости, но ты скупляешься в магазинах, пользуешься коммунальными услугами, общественным транспортом. Тебе в конце концов нужно где-то зарабатывать, чтобы было что тратить. Тебе нужны люди даже для твоей работы мага. Так о какой независимости речь? Нет, ты должен научиться разумно сосуществовать с окружающим и поставить себе на службу существующий порядок вещей. Вот это будет правильно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В прошлой лекции я говорила о чувстве мира. Так вот, хочу немного продолжать эту мысль.
Чем тоньше связь мага с миром, двусторонняя связь, подчеркиваю, тем выше организация мага и больше его способности. Слово мага слышат Высшие, на него реагирует астрал, оно способно менять окружающий мир. В еще большей степени это относится к чувствам мага. Именно потому люди, занимающиеся магическими практиками, производят впечатление некоторой отстраненности и даже равнодушия. Но они не равнодушны. Просто все чувства сначала находятся под постоянным и очень жестким контролем, а потом это уже становится сущностью. Маг всегда должен быть един и целостен, а непродуктивные чувства заставляют распыляться и дробиться психику на осколки. В сознании мага обязательно существует некий центр, точка равновесия, на которой как на единственном и главном рычаге, держится все остальное сознание. Этот центр - тот равновес, что держит в руке Фемида, а чаш может быть не обязательно две, а гораздо больше, но в конечном итоге вся система должна обязательно находиться в полном равновесии. Это очень серьезное и очень сложное требование.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вампиризм - это когда нас провоцируют на непродуктивные эмоции, чаще негативные, а потом нашу выделенную энергию усваивают. Кстати, жалость - тоже непродуктивная эмоция. И когда кто-то тебе постоянно жалуется на жизнь, бьет на жалость, зудит о своей несчастной судьбе часами, потом ты себя чувствуешь, как выжатый лимон. Это значит, попитались за твой счет. Ты можешь проявить сочувствие, сострадание, но не жалость. Хотя грань так тонка и определить иногда что есть что очень сложно, но нужно стараться. Ну а планомерные и целенаправленные провокации на негативные эмоции - злость, раздражение, гнев - это классический вампиризм.
О вампирах мы еще будем говорить немного позже, пока только понятия.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О страхе с магической точки зрения.
Ученые говорят, что страх не только искажает психику человека, затрудняет его жизнь в социуме, но и разрушает тонкие структуры человеческого существа, причем безвозвратно. Исследования показали, что
у человека в состоянии страха нарушается передача нервных импульсов, а целые группы заболеваний могут провоцироваться чувством страха. Беря начало с примитивного физиологического уровня (например с боли), страх со временем поражает высшие отделы человеческого мышления. Это роднит страх с поражением магической энергией - порчей. Как же защититься от этого разрушающего чувства?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и еще немного из жизни мага.
Что касается физических упражнений. Для мага важна не столько сила, сколько выносливость. И очень важен здоровый, хорошо растянутый и довольно подвижный позвоночник, без энергетических пробок. Позвоночник - это основа всего. Это один из главных энергетических каналов тела, это показатель состояния всех органов и систем тела. Потому тянись и разминайся. Очень неплохо висеть на турнике ежедневно, всевозможные наклоны в разные стороны и с разной амплитудой. Очень хороши движения головой и разрабатывание подвижности шеи. Но опять же, без фанатизма. Все очень щадяще, чтобы ничего не растянуть, не сорвать и не нарушить. Просто растягивание и укрепление.
Дорогу осилит посмевший!!!

Закрыто