Специализированный углубленный курс "Энергетическая магия"

Для желающих встать ну путь светлой магии.

Модератор: Модератор

Закрыто
Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Специализированный углубленный курс "Энергетическая магия"

Сообщение Маг Рена »

Включает в себя:

- энергетическая модель магии;
- состояния энергопотребления мага;
- движения энергии в теле человека (каналы, чакры); упражнения на увеличение энергопотенциала и личной силы. Чакры, их функции и проявления в характере человека;
- виды энергии в теле, на что тратятся, чем восполняются;
- визуализация, связь с энергетикой, правильное применение;
- техника безопасности энергетической магии и применяющего ее;
- аура, общие аспекты, плотность, однородность, симметричность, величина, цветность;
- вИденье. Эфирное поле и манипуляции с ним (определение, развитие, чистки). Эфирные руки и работа с ними;
- различные приемы самодиагностики;
- самые разнообразные упражнения энергетической магии, направленные на развитие и стабилизацию энергосистемы; на обретение навыков работы с энергиями внутренней и внешней; на защиту собственной энергетики; различные вспомогательные упражнения. Закрепление навыков энергетической магии.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Специализированный углубленный курс "Энергетическая магия"

Сообщение Маг Рена »

Мне тут буквально на днях моя обучающаяся, что закончила общий курс Школы магии, задавала вопрос. На какой спецкурс стоит идти дальше, на энергетическую магию или на стихийную.
Вопрос в общем-то непраздный. Хочу ответить на него именно в теме курса энергетической магии.

Работа с любой стихией - это работа с ее энергией, по крайней мере на первых этапах. И для того, чтобы хорошо взаимодействовать со стихиями, нужно хорошо уметь работать с энергиями вообще. Так что стихийник - он все равно сперва энергет. По крайней мере это очень желательное условие.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Специализированный углубленный курс "Энергетическая магия"

Сообщение Маг Рена »

В этой теме вы можете ознакомится с выдержками из курса лекций по энергетической магии


Очень тонко подмеченное, четкое, а главное совершенно правильное определение мага-энергета: танцующий в вихре энергий. Для энергета любое действие в мире, любой процесс или явление представляет собой набор всевозможных взаимодействующих энергий. А все вот эти описания взглядов и позиций нам интересны только с одной точки зрения, признания энергии мира. Не более того. Поскольку учить я тебя буду по собственной, вернее собственной системе взглядов на мировые энергии, отличные от общих теорий, и несколько скажем так… специфических).
Кроме того что еще хочу сказать. Как-то я задалась целью посмотреть-почитать в сети что думают об энергетической магии прочие и к своему разочарованию не нашла ничего хоть близко напоминающего обоснованную систему взглядов и самое главное стройный комплекс все усложняющихся упражнений, для развития энергета от уровня ноль до уровня мастера. Так что все, здесь изложенное таки мои наработки и систематизация, хотя отдельные элементы могут встречаться и в других изложениях. Ну что делать, основные и основополагающие знания повторяются.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Говоря о том, что все в мире есть энергия, я нисколько не преувеличиваю. Мысль, слово, стихии, силы-равновесы – все это средоточие энергий разного качества. Сам мир - это переплетение потоков различных энергий. И магу-энергету просто нужно уметь выделить необходимую в данном конкретном случае энергию и использовать ее для достижения поставленной задачи.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, что человек старается-старается, а никакого «шевеления» в кончиках пальцев не чувствует. Этому можно помочь.
1. Разотрите ладони и пальцы.
2. Большим и указательным пальцами поочередно сдавите с боков каждый ноготь сначала на руках, потом на ногах.
3. Расположите руки перед грудью и переплетите прямые пальцы, а затем сделайте несколько движений, как будто стараетесь высвободить их и снова соединить.
4. Указательным и средним пальцами руки помассируйте пальцы ног.
Если вы будете делать такой массаж регулярно, чувствительность пальцев скоро повысится, и вы сможете выполнять последнее упражнение.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Специализированный углубленный курс "Энергетическая магия"

Сообщение Маг Рена »

Ну вот пожалуй и пришло время поговорить о визуализации с энергетической точки зрения.
Везде, где заходит разговор о визуализации, на сайте в темах, в лекциях, я отзываюсь о ней достаточно пренебрежительно. И тому есть причины. Вот сейчас и будем об этом разговаривать.
Если разобраться, то что есть такое визуализация для большинства? Их придумки, фантазии, Фата Моргана… Человек просто ХОЧЕТ, как бы вообще, и представляет себе как это будет, когда оно таки случится. И вот это его мечтание от настоящей визуализации отличает два условия. Первое: в магической визуализации присутствует намерение. Четко сформированная, однозначная и конкретная цель данного действия. Второе:...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее вопрос еще более интересный – Свет и Тьма. И работа с этими силами. Почему-то никто из начинающих в самомнении своем великом никогда не задумывается, вот если есть две эти огромные великие силы, то каким образом эти сами начинающие к ним имеют ношение. Что это значит. Мы взаимодействуем с природой ибо сами являемся ее частью, взаимодействуем со стихиями, ибо содержим в себе частицу этих самых стихий. И точно так же взаимодействовать можем со Светом и Тьмой, ибо они есть данности нашего мира, содержатся в нас как темное и светлое начала, и присутствуют не зависимо от нашего желания и отношения к ним. А вот дальше уже начинается интересное.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Та все возможная масса практик, которые мы осваиваем, описываем, просто где-то о них слышим и их видим могут чудесно, замечательно, потрясающе работать. НО. Основное, что хочется сказать в переделах техники безопасности по эксплуатации своего тела. Ни один процесс: отключение внутреннего диалога, нахождения в трансе, видения осознанных сновидений – либо состояние: рабочее сосредоточенное либо расслабленное, бесконечно пропускания потоков энергии и т.д. не может быть для тела постоянным. Ибо наше тело, даже тренированное тело мага, слишком хрупко и не приспособлено для беспрерывной магической работы. И когда мне рассказывают, что превозмогая себя и постоянно следя и одергивая, человек находился целый день в состоянии искусственного отключения внутреннего диалога, в постоянной внутренней тишине, я только поживаю плечами и задаю один вопрос – зачем? Да, технику остановки внутреннего диалога мы осваиваем одной из первых. Но ведь не затем, чтоб практиковать ее постоянно, а чтобы научиться и уметь отключить диалог именно в моменты необходимости. Разницу улавливаешь?
Дорогу осилит посмевший!!!

Закрыто