Опыт и размышления о магии учеников

Для желающих встать ну путь светлой магии.

Модератор: Модератор

А ты, уже вступил в нашу школу магии?

Да! Я уже с вами!
4
80%
Нет но планирую в самое ближайшее время!
0
Голосов нет
Мимокрокодил...
1
20%
 
Всего голосов: 5

Корвин

Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Корвин »

В этой теме ученикам и обучающимся в нашей школе магии предлагается поделиться своими мыслями и опытом.

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Рена »

Я не ученик конечно, но это тоже опыт ученический).
Мы тут как-то с учеником ментальной магии учились, основы так сказать. Ну и одно из упражнений: я пишу, он пытается прочесть написанное. Все это на тонком плане, никаких бумажек и ручек.
Одна из первых попыток). Долго смотрит, думает, лоб морщит, губами шевелит усиленно, короче - рабочий процесс. И выдает:
- Последний слог "ца!"
Несколько мгновений думает, расплывается в улыбке весь:
- Неужели написано "умница"?)))
Пришлось разочаровать:
- Ленивая задница! Работай!!! :evil: :evil: :evil:
Дорогу осилит посмевший!!!

Корвин

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Корвин »

Маг Рена писал(а):
Ср, 01 апр 2020, 22:56
Вот так всегда) только думаешь что тебя похвалят, и тут... и тут... эх... :chinese: :chinese: :chinese:

Корвин

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Корвин »

Стандартный отжиг негатива на 2 рабочих полотнах. Одно общее рабочее, второе специализированное для чисток. Максимальный минимализм в деталях. Просто и эффективно как старый добрый топор.
Вложения
1.png

Корвин

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Корвин »

Хотелось бы написать небольшую заметку по поводу покупки магических инструментов на магических сайтах начинающим в магии. Всегда есть вероятность что вас захотят поиметь самыми разными способами. По тому, не наработав ряд специфических навыков, желательно затариваться в обычных человеческих магазинах. Во избежание.

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Рена »

Это тоже опыт, мой, учительский. И размышления на тему обучающихся. Пришел ко мне паренек в Школу, ну так хотел учиться, так прям пылал жаждой знаний. Приняли его в обучение. Товарищ такой любознательный и уважительный. Даже через чур, Учителем с большой буквы писал. Месяц проучился, как раз ВУЗ закончил. И были стоны, работ нет, денег нет, как жить дальше??? Пока учебу прерываю, платить нечем, да и мама против, не одобряет магических занятий сынули. А покуда живем вместе, меня кормят, не могу идти против воли родителей. Но мне так хочется, и общаться, и узнавать новое. А можно я буду пока просто спрашивать неясные моменты? Ну а чего ж, можно конечно, рвение в обучении похвально, а если наперекор жизненным неурядицам, вдвойне). А можно мне ритуал на нахождение работы? Ну очень надо! Только заплатить нечем, но так надо, хнык-хнык... Меня много раз "разводили" на просьбах о помощи, очень людям сочувствую. И пареньку посочувствовала, ритуал от всей души провела, как песня прошел. Что-то через полтора месяца паренек на работу устроился, написал счастливый, благодарил. И пропал... Ну мало ли, работает же, пока привыкнет, пока втянется. Так и шло время. А потом написал... совесть его замучила, что уже так долго, а все никак не начнет за ритуал рассчитываться, хоть сколько-то. И заодно упомянул, что к интернет-магую в ученики пошел, на обучение в пару раз дороже. И очень мило спросил, я ж не обижусь на такой поворот.
В этой ситуации меня напрягло не то, что предпочли чье-то обучение моему. Это выбор человека. И даже не то, как это все подленько обставлено было. Как у меня ритуал бесплатный выпрашивался, как ученику Школы моей. Кивание это на мамино неодобрение.
Удивило другое. Мою магию ты проверил, благодаря ей работу получил. И я тебя этой магии точно научу, рабочей. А тот мыльный пузырь болтун хороший, но маг ли? Ты его так же в деле проверил? Скорее всего нет, потому что цены не моим чета, там мальчику пол года вкалывать придется, не есть, не спать, на ритуал копить. И к этому непроверенному типу ты все же пошел учиться не пойми чему...
Когда у парня в жизни начнется череда неприятностей. А мне уже не один человек рассказывал, что как с магуем этим связался, так и началось обрушение по всем сферам жизни. Так вот, когда и у этого пойдет все сыпаться, я не стану ему помогать. Выбор был сделан, и ответственность за этот выбор пусть расхлебывает сам.
Дорогу осилит посмевший!!!

Корвин

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Корвин »

Маг Рена писал(а):
Чт, 02 апр 2020, 08:18
Не понимаю таких людей, его действия как по мне вообще не логичны. У него есть доверительные отношения с учителем, который явно может его научить, нафига уходить к какому то неизвестному ему типу да и платить в разы больше за фиг знает что? Умом некоторых не понять. :yell:

Корвин

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Корвин »

Соискатели, вот вы знаете, в маскультуре магия представлена как такое доброе волшебство где поколдовал и всё у тебя хорошо и всё замечательно. Ещё не где, повторяюсь, не где я не видел хоть сколько-то правдоподобного описания реальной жизни мага. Магия это прежде всего Преодоление и Жёсткая Воля идти по пути магии, по пути Жизни которую выбрал дальше и дальше, не сдаваться, не за что и невзирая как, чем, куда вас бьют и пытаются уничтожить! Вот фотография абсолютно рядового отжига который приходится делать раз в 2-3 дня.
Вложения
41.png

Корвин

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Корвин »

Недавно в эфире трансляции в инстаграме зашла речь о домашнем очаге современных квартирах. Эту роль частично выполняют люстры. Являясь источниками света, и в какой-то мере тепла. У меня возник вопрос, а можно ли заряжаться от такого доступного и повседневного источника? Если очень коротко этот свет можно использовать только для боя.
От светодиодных ламп энергия напоминает излучение ламп которые в союзе использовали для кварцевания. От энергии ощущения стерильности и изжигания как от полуденного солнца в пустыне да ещё в месте озоновой дыры.
И ещё пробовал от люминесцентных ламп заряжаться. Там мягче энергия, но она сильно электричеством отдаёт.
Так что от неё тоже заряжаться такое себе. Так как электричество из электросети для человека токсично, так и эта энергия становиться токсичной.
Вот снаряды делать, думаю будет очень хорошо.
От ламп накаливания не пробовал, но от них должна быть более-менее приемлемая энергия по идее.
Короче, в квартире самый оптимальный источник света на пожрать, это свечи) :basque: :basque: :basque:
Вложения
-.jpg_q50.jpg

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Опыт и размышления о магии учеников

Сообщение Маг Рена »

Из разговора с учениками получилось очень даже неплохое эссе). Так сказать рассуждения на тему.
"... Люди - создания странные. Они смотрят в книгу - видят фигу, и если там именно фига, то они себе придумают, расцветят всяким разным, дорисуют. И уже будет целая страна - Фигляндия какая-нибудь, и там все будут здороваться фигами и магичить тоже. А ты всего лишь сказал, что это фига, указал на чью-то глупость..." :oops:
Дорогу осилит посмевший!!!

Ответить