Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Для желающих встать ну путь светлой магии.

Модератор: Модератор

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Рена »

В этой теме можно написать свои впечатления, ощущения, замечания или поделиться опытом практик, приведенных в разных курсах Школы.
Дорогу осилит посмевший!!!

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс. Концентрация.

Дополнение:
Хорошими помощниками в этом упражнении станут видео. Можно найти записи с ходом часов в реальном времени, тиканьем, различными монотонными звуками.

Комментарий:
Будьте строги к себе, когда выполняете упражнения, но не стоит прибегать к насилию над собой. Я начинал работать с этими упражнениями, когда жил на небольшой жилплощади и дома частенько был тот еще цирк. Первое время меня отвлекал практически любой шорох. Сейчас я иногда работаю под шум строительной техники, вопли соседей и т.п. Не переживайте. Верьте в себя и у вас все получится.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс. Визуализация.

Комментарий:
Меня удивляло то, что некоторые люди описывают свой опыт визуализации, как созерцание предмета с закрытыми глазами. В моем случае картинка шла как бы из глубин разума, а вовсе не появлялась перед глазами. Вы тоже можете столкнуться с таким явлением.

Способность человека видеть и воспринимать воображаемый предмет с закрытыми глазами называется эйдетизм. Образ может дополняться звуками, тактильными ощущения и запахами. Врожденный эйдетизм встречается у очень небольшого процента людей. Однако его можно развить тренировками.

Если у вас плохо получается - это не повод сдаваться. Визуализация - серьезная магическая способность и мощный инструмент в работе мага. Ваш главный союзник в тренировках визуализации - регулярность.

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Рена »

Да вообще не повод сдаваться, если что-то не получается!

Просто сядьте и обдумайте серьезно - вам ЭТО и правда надо? Ну там освоить визуализацию, ощущать энергофон предметов, видеть с закрытыми глазами. Если это просто любопытство, то не тратьте время зря. Если же вам эти умения нужны, не вздумайте махнуть на себя рукой и смириться со своей бесталанностью. У вас все получится, просто занимайтесь целенаправленно и регулярно. А терпение и труд все перетрут.
Дорогу осилит посмевший!!!

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс. Остановка внутреннего диалога.

Дополнение:
Предлагаю следующий способ, который мне помог. Начинаем мысленно перечислять цифры: 1,2,3,4,5 и т.д. Теперь перечисляем медленнее: 1...2...3...4...5. И вот эта пауза "..." вам и нужна. Вам необходимо почувствовать ее, поймать это ощущение. Для его фиксации можете попробовать задержать дыхание. И осмыслите, что вы не охотитесь за каждой мыслью, а просто хотите внутренне замолчать.
Когда у вас получится, то вы поймете, что можете думать без слов в голове — это признак успеха.

Комментарий:
Изучая сеть, я понял, что для многих остановка внутреннего диалога стала камнем преткновения на магическом пути. Кроме того, различные трясуны языками рассказывают небылицы, что мол если достигнешь внутренней тишины, то сразу увидишь энергии, единорогов и т.д. Это не так. На деле этот навык станет фундаментом, как и предыдущие. В будущем базовые навыки вы будете использовать по большей части автоматически и для этого сейчас нужно с ними серьезно поработать.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс. Дыхательная зарядка.

Комментарий:
На мой взгляд довольно недооцененный способ зарядки. Лично я, на момент написания комментария, пользуюсь ей уже примерно год. Ее прелесть заключается в том, что она прогрессирует вместе с вами. По мере вашего роста увеличивается качество зарядки и вероятно область поглощения энергии. А если знать некоторые хитрости стихийной магии, то этой зарядке можно придать окрас необходимого вам элемента.

Эффективность дыхательной зарядки как и многие магические действия зависят от вашей искренности в процессе выполнения. Механическое выполнение действий даст меньший результат, чем если вы будете, словно испытывая жажду(или голод), истово тянуть энергию из пространства.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс. Пять упражнений на развитие внутренней энергетики.

Дополнение:
Общий совет: если растирание рук не помогает, попробуйте побить ладони друг об друга, словно грубо хлопаете.
Упражнение № 1. Здесь вам поможет правильное дыхание. Сближаете ладони - выдох. Разводите - вдох.
Упражнение № 5 Чтобы лучше почувствовать круговорот энергии, можно представить себе то, что вы словно ложкой размешиваете энергию, в одну сторону и в другую.

Комментарий:
Благодаря этим упражнениям я научился управлять энергией. Если хорошо освоите их, то упражнения из углубленного курса энергетической магии дадуться вам гораздо легче.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Любой курс.

Ситуация: Упражнение/практика не получается. Все кажется бесполезным, хочется все бросить.

Комментарий: Со мной такое было несколько раз и это нормально. Нужно просто продолжать заниматься. Вот вы сорвались, попсиховали, возможно, ощутили отчаяние. Здесь и сейчас Ваша воля проходит испытание. Продолжите ли занятия и в конце концов станете магом или это конец Вашего магического пути.

Выбор за Вами.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс окончен.

После окончания базового курса, возникает закономерный вопрос: какой углубленный курс изучать дальше? На мой взгляд классическая схема - это энергетическая магия, а затем ментальная магия. Почему так? Энергетическая магия позволит Вам развить свои энергетические каналы, научиться управлять энергией, усилит Ваш магический иммунитет. А уже дальше, имея достойный потенциал можно браться за ментальную магию и понемногу учиться этот потенциал реализовывать, используя рабочее состояние мага и медитации.

Комментарий:
Мнение изложенное выше субъективное. Сам я учился Базовый>Свечная>Энергетика>Стихии>Ментал
Почему так? Я хотел уметь чистить себя и других, а ментал откладывал из-за неблагоприятных условий для занятий медитацией.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Энергетическая магия. Упражнение на замыкание вертикальных потоков энергии на энергетическом коконе.

Дополнение: По ходу упражнения необходимо растянуть энергию вокруг тела в сферу. Можно представить себе, что вы надуваете воздушный шар. Делаете долгий выдох и одновременно с этим представляете как поле принимает необходимую нам форму.

Комментарий: Делаю данную энергетическую гимнастику почти каждый будний день. Нисходящий поток энергии удалось ощутить только спустя полгода. Если совсем ничего не чувствуете, то комментируйте свои действия, пользуйтесь магией слова.

Ответить