Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Для желающих встать ну путь светлой магии.

Модератор: Модератор

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс. Лекция № 32. Иллюстрация приливов и отливов энергий.

Изображение

Комментарий: Для удобства сделал схему приливов и отливов энергий. Пользуйтесь на здоровье.

Корвин

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Корвин »

Маг Ши писал(а):
Пт, 06 май 2022, 10:57
Ого, Ши, очень грамотная визуализация приливов и отливов, прям по лекции и очень наглядно). Пожалуй не сочти за наглость, я её себе в загажник сохраню)

Корвин

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Корвин »

Маг Ши писал(а):
Пт, 06 май 2022, 10:57
Кстати, Ши, а как ты так картинку вставил? Я понял что ты через ссылку это сделал. А где ты эту ссылку сгенерировал? Смотрел её саму, но ничего не понял.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Корвин писал(а): Ого, Ши, очень грамотная визуализация приливов и отливов, прям по лекции и очень наглядно). Пожалуй не сочти за наглость, я её себе в загажник сохраню)
Пользуйся. Для того и делалась схема. Мне только в радость.
Корвин писал(а):Кстати, Ши, а как ты так картинку вставил? Я понял что ты через ссылку это сделал. А где ты эту ссылку сгенерировал? Смотрел её саму, но ничего не понял.
Картинки я размещаю в вк у себя в альбоме, затем копирую ссылку на картинку и вставляю местной функцией.

Корвин

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Корвин »

Маг Ши писал(а):
Пт, 06 май 2022, 20:10
А альбом в вк сделал общедоступным?

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Корвин писал(а):
Пт, 06 май 2022, 23:28
Маг Ши писал(а):
Пт, 06 май 2022, 20:10
А альбом в вк сделал общедоступным?
Нет. Альбом закрытый.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Общий совет.

При практиках направленных на взаимодействие с внешним миром, желательно зажигать свечу с посвящением на защиту. При работе вы открываетесь для внешних воздействий, а свеча может помешать негативу проникнуть в поле. Это стоит денег, но Ваше здоровье и благополучие стоят дороже. И не забывайте после работы закрываться, убирать все каналы и т.д.

Комментарий: Проверено на личном печальном опыте. Открытое поле мусор собирает очень легко.

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Базовый курс. Инструменты мага(лекция №8).

Дополнение:


Даже начинающему магу желательно иметь свечи. Причем целую пачку. Свеча - это просто пушка. Она может защищать и поддерживать Вас, на нее можно медитировать, от нее можно заряжаться, а если осилить курс свечной магии то чиститься и лечиться. Я не практикующий маг, но у меня две пачки лежит. Когда подрастете немного, то желательно будет упражняться со свечой или с камнем защитником.

Камень защитник. Если бы я знал наперед, то купил бы сразу. Желательно сразу два - один на работу, один домой. Любителей напакостить и присосаться к вашей энергии, удаче и т.д. не мало. Особенно актуально, когда будете развивать энергетику.

Соль. Отличный утилизатор негатива. Посмотрите видео Рены, оцените полезность, купите пачку морской соли покрупнее.

Ну и по мелочи:
- В качестве алтарного полотна отлично подходит носовой платок.
- Подсвечники с иглой удобнее (субъективно). Особенно комфортно насаживать на них винты из свечей и не нужно там капать воском, чтобы приклеить, крутя свечой при этом во все стороны.
- Для отслеживания лунных циклов можно использовать приложение на смартфоне.
- Нож периодически трогаем, держим рядом с собой при практиках и иногда чистим. Пусть привыкает и обрастает Вашей энергетикой.

Корвин

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Корвин »

Недавно составил календарь магических событий на 2022 год. Для того что бы планировать ритуалы в сильные дни. Пожалуй поделюсь им здесь) Буду выкладывать по месяцам.

Изображение

21 мая 2021 - Апостола Иоанна Богослова.

22 мая 2021 - Святителя Николая Чудотворца (Летний Николай).

22 мая сб Ярило Мокрый, Троян

23 мая вс Вешнее Макошье (День Земли)

24 мая 2021 - Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

29 мая вс Праздник кукушки (кумление)

30 мая Новолуние

2 июня 2021 - Вознесение Господне.

9 июн чт Семик (Зеленые святки)

12 июня 2021 - День Святой Троицы (Пятидесятница).

13 июн пн Начало Русальной недели Рождение Вышня-Перуна

14 июня Полнолуние

14 июня — Суперлуние в Стрельце

Полная Луна в Стрельце не является очень опасной, но ее максимальное приближение к Земле в этот день будет точно не самым благоприятным. Астрологи советуют 14 июня избегать выездов из города, резкой смены обстановки, а также дорогостоящих покупок в интернете. Лучше всего заниматься спокойными домашними делами и рабочими обязанностями. Последнее будет более актуальным, ведь 14 июня выпадает на вторник.

21 июня 05:13 Лита — день летнего солнцестояния 2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата - 21 июня.
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца. Потому и основные обряды и ритуалы сходны с таким же ко...

22 июн вт День Скипера Змея (Змеиный день)

23 июня

Иванова ночь (Канун середины лета)
23 июня отмечается праздник, имеющий давние языческие корни, который до сих пор празднуют народы Европы. В разных странах он называется по-разному. В Норвегии праздник назван в честь Иоанна Крестителя — Jonsok. Другое название праздника — Jonsvaka (J...

29 июня - Новолуние

Маг Ши

Re: Заметки на полях. Комментарии и дополнения к лекциям разных курсов

Сообщение Маг Ши »

Корвин писал(а): Недавно составил календарь магических событий на 2022 год. Для того что бы планировать ритуалы в сильные дни. Пожалуй поделюсь им здесь) Буду выкладывать по месяцам.
Круто! Хорошо расписано.

Ответить