Основные понятия и определения ("Магический словарь")

Диагностика по фото энергетики, чакр, здоровья, наличия порч и других негативных воздействий.

Модератор: Модератор

Закрыто
Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Основные понятия и определения ("Магический словарь")

Сообщение Маг Рена »

В этой теме даются описания терминов, определений, понятий, часто употребляемых в статьях сайта и постах форума.
Дорогу осилит посмевший!!!

Аватара пользователя
Маг Рена
Владелец сайта
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2020, 04:10
Место жительства: Россия
Контактная информация:

Re: Основные понятия и определения ("Магический словарь")

Сообщение Маг Рена »

Магия — система знаний, мировоззрение, взгляд на окружающий мир под другим углом, отличным от картины, навязанной социумом.

Маг — человек, обладающий сверхъестественными способностями, владеющий Силой. Человек, который может изменять окружающую реальность как свою, так и других людей.

Диагностика — просмотр тонких тел и энергетики человека на наличие негатива, просмотр на состояние здоровья.

Негатив — программа, которая разрушительно действует на поле человека, разрушая его энергетические тела. Если негатив не убрать, то постепенно, вслед за энергетическими телами, начинает разрушаться и болеть тело физическое.

Порча — тот же негатив. Ставится для определенной задачи и чаще всего на поражение определенной сферы жизни человека. В отличие от сглаза, который в принципе может быть «переварен» полем человека, порча сама по себе не рассасывается, ее нужно снимать.

Пробой поля — дырка в энергетическом поле человека, через которую уходит жизненная энергия. Человек с дыркой в поле чувствует постоянную усталость, слабость, вялость, сонливость. У него ни на что не хватает энергии. И даже после продолжительного сна, он будет чувствовать себя разбитым.

Поле — энергетическая оболочка человека.

Чакра — энергетический центр, поглощающий, перерабатывающий, сохраняющий и передающий энергию.

Чистка — снятие негатива (порчи, сглаза, проклятья) с энергетического поля человека. Чистки могут быть различными по методу выполнения.

Отжиг — снятие негатива с энергетического поля человека при помощи церковных свеч и молитвы.

Канал — энергетический канал, «труба», по которой производится утечка энергии человека, либо, наоборот, поле человека накачивается различной дрянью. Как правило, каналы ставятся к какой-либо из чакр. Чакра, к которой поставился канал выбирается в зависимости от цели и задачи, которую преследует «каналоукладчик».

Откат — величина усилий, которые нужно затратить на изменение существующей реальности магией и будет величиной отката, т.е. сила действия будет равна силе противодействия, потому откат есть всегда. И направлен он всегда на изменяющего реальность. Если это изменение было благим и не только не нарушило, но даже улучшило гармоничность протекающих мировых процессов, и откат будет благим. Т.е. за добро получишь добром. Если же вмешательство было изначально недобрым и неестественным, то откат будет с соответственным «знаком».

Энергетическая пробка — скопление и уплотнение негативной энергии в чакрах или энергетических каналах, что препятствует свободному течению энергии в данной области энергополя человека. Чаще всего образуется при наличии канала, поставленного на вход чакры. Это энергетическое образование остается не только следом поставленного энергетического канала. Пробка может быть и очень часто именно и бывает последствием локализации негатива (порчи, сглаза и пр.). А так же может образоваться при систематическом психо-эмоциональном напряжении, отражающемся именно на одной конкретной чакре. Вначале образуется неблагоприятный фон в чакре и появляется так называемый мусор, который со временем уплотняется и преобразуется в полноценную пробку.

Сущность — энергетическая субстанция, чаще всего астрального плана, иногда совмещены с другими планами (ментальным, эфирным, и т.д.)
чаще всего обладают хотя-бы зачатками разума, либо инстинктов, но например искусственно созданные ими могут и не обладать, и полностью подчинятся воле создавшего/хозяина.

Подсознание — это не просто дополнение к сознательной части психики — оно фундамент психики, надстройкой над которым является сознание, и постоянно неощутимо влияет на сознательное мышление и поведение путём непрерывного формирования в результате своей деятельности эмоций, оттенков настроения и субъективно-эмоционального отношения к окружающему.

Ни одно разумное существо, желающее действительно быть разумным, не должно забывать о своих эволюционных корнях. Человек не просто произошёл от зверя — он действительно был им совсем недавно. (Всего около 2,0 млн. лет прошло с тех пор как от начал использовать в своей жизни примитивные орудия, лишь около 500 тысяч лет назад он научился пользоваться огнём и всего лишь 40 тысяч лет человек существует в его современном биологическом виде.) Более того, в сущности, он им и остался. Человек, не имеющий хотя бы общего представления об особенностях функционирования своего подсознания и не умеющий хотя бы частично отслеживать его деятельность в своей психике, в действительности, оказывается руководимым не своим сознанием, а древнейшей, животной частью психики — подсознанием. Это «руководство» имеет скрытый, неявный характер и заключается в непрерывном формировании у человека эмоций, оттенков настроения и субъективно-эмоционального отношения к окружающему (к людям, жизненным событиям, окружающей обстановке и т.д.), а также скрытых потребностей к чему-либо, мотивов поведения, которые неощутимо направляют ход мыслей и поведение человека в какое-либо направление, обеспечивающее удовлетворение этих подсознательных потребностей.

Животная часть психики разумного существа вовсе не является чем-либо плохим — она просто является базовой биологической программой, сформированной в процессе всей предыдущей биологической эволюции и призванной обеспечить его физическое выживание и некоторую биологическую экспансию, обеспечивающую конкурентоспособность, адаптивность и совершенствование биологической популяции, частью которой оно является. Отсюда вытекают некоторые характерные особенности подсознательной психики, сильно влияющие на направление хода мыслей и поведение человека. Согласно своей биологической программе подсознание должно обеспечить, прежде всего, физическое выживание и благополучие индивида, субъективно индицируемое достижением состояния психологического комфорта. Вопрос о том, какими средствами и ценой чего будет обеспечен этот психологический комфорт, перед подсознанием, конечно, не стоит, как не стоит и перед сознанием человека, поскольку оно не способно непосредственно воспринимать подсознательные психические процессы и всего лишь воспринимает «указания» подсознательной психики, изменяя согласно им направление хода мыслей и поведение человека. Именно это является скрытыми корнями человеческой аморальности во всех её проявлениях, а также различных противоречащих логике, неразумных поступков человека.

Подклад — Им является предмет, заряженный определенным видом магических чар и направленный на то, чтобы вокруг места, где его подложили, творился процесс, описанный в момент зарядки, либо же с человеком, который к нему прикоснется, произошли нехорошие изменения. Раз предмет тайно подкладывают, отсюда и название — подклад. В любом случае это проявление манипулятивной магии.
Большинство подкладов — вредоносные, но они обладают различной направленностью. Некоторые создаются для того, чтобы передать другому человеку свои болезни или проблемы. Иные делаются для общего ухудшения ситуации в семье, на работе, в личных делах. Есть и такие, которые и вовсе могут свести нашедшего подклад в могилу.
Как понять, стоит ли искать подклад? Так как он является видом предметной порчи, вы можете ощутить, происходит ли на вас негативное воздействие. Чаще всего после того, как в вашем доме сделали подклад, возникает неожиданное и резкое ухудшение здоровья, атмосферы в семье, учащаются ссоры.
следует отметить, что не всегда это тайно запрятанные где-то под кроватью или ковром вещи. Подклад могут вручить вместе с каким-то подарком, сувениром. Поэтому будьте осторожны, принимая что-либо от человека, в котором вы не уверены. Не берите презенты от людей, потенциально желающих вам беды и несчастья.
Помимо этого, такие вещи могут быть общего характера, т. е. сделанные не для конкретной личности. Иногда подклады оставляют прямо на улице в ожидании того, чтобы кто-то переступил через них или взял.

Сансара — это круговорот рождения и смерти. Все у кого есть карма живут в сансаре. Сансара есть путь, колесо , круговорот, где несовершенные существа идут по пути познания своего высшего «Я» . Сансара не является миром, это обобщающее название всех миров, в которых есть карма, миров, в которых есть круговорот жизни и смерти так называемое колесо реинкарнации. Когда человек полностью познают свое высшее «Я», он выходит из круга перерождения и соответственно из сансары.

Даждь — праславное название Пси-поля.

Джокер — человек, у которого открыты три энергоцентра. Он по своей воле может нарушать основные физичес­кие законы нашего мира.

Заговор — определенная словесная формула, в которой заложена необходимая программа (например, на выздо­ровление). Особенностью данной формулы является то, что через каждое слово проходит направленный энерге­тический поток для реализации этой программы.

Заговор — устоявшаяся словесная формулировка, что сопровождает некие действия либо же произносится и просто так. Например на восток читается.

Наговор — тоже словесная формулировка, но она обязательно начитывается, наговаривается на что-то, на определенный предмет, воду, соль, хлеб и т.д. И основным условием наговора является то, что дыхание
наговаривающего обязательно должно касаться упомянутого предмета.

Заклятья — это особые слова, сказанные с волей, а так­же те действия, с помощью которых маг вызывает астральные силы, повелевает ими и направляет их на осу­ществление таинств колдовства. Заклятья являются при­емами ритуальной, вызывательной, натуральной, цели­тельной и церемониальной Магии.

Инкарнация — воплощение Свободного Духа в физи­ческом мире. И. может быть много, и они продолжаются до тех пор, пока не будет выполнена Программа Духа.

Сенситивность — чувствование напряженности энергетического поля окружающего пространства. Или если проще, чувствование его энергетического фона.

Эмпатия — чувствование сиюминутного эмоционального фона собеседника либо чувствование самых сильных эмоций окружающих людей. Эмпатия бывает спонтанная и специальная. На языке эмпатов процесс называется «снятие» эмоции.

Спонтанная эмпатия — когда человек «снимает» чувства при чтении, общении, просто находясь рядом бесконтрольно. Специальная эмпатия — когда выстраивает картину эмоционального состояния нужного человека только при необходимости.

Овеществлением — является закрепление магического воздействия на физическом плане определенным действием, словом или предметом. И подкрепление достигнутого результата определенным физическим якорем.

Полевой удар или энергетический удар. И как результат сего действия — пробой — полевой удар наносится энергетически, чаще всего чувственным (эмоциональным) посылом и энергией мысли. Бывает огромной силы, если чувства наносящего зашкаливали. Принимает этот удар наше энергетическое поле и в нем чаще всего энергия удара «вязнет», не доходя до чакр и каналов в теле. Если удар был не сильный для поля, остается след, похожий на шрам. Если же удар был силен, создается полноценный пробой поля, через который выходит во вне энергия человека, а из вне могут проникать всевозможные негативные для поля факторы, паразиты, негатив внешнего пространства, недобрые посылы окружающих.

Канал — дистанционное подключение к полю или непосредственно к чакрам человека с целью откачки общей энергии либо энергии определенного качества. При диагностике имеет вид трубы или шланга различных диаметров. Канал, как правило, ставится к какой-то из чакр, реже просто к полю, и может работать в двух направлениях: на забор или наоборот на наполнение энергией. Чаще всего каналы ставятся на забор энергии, и потому крепятся к выходам из чакры. Если же канал установлен на накачку энергией, например негативом, то он ставится ко входу в чакру.

Круг-ограничитель — чаще всего располагается на энергополе человека горизонтально, как обруч на бочке. Имеет вид разной ширины колец, идущих по периметру поля, либо сплошной секущей плоскости. Является локализацией негатива, потому имеет темный цвет разной интенсивности.

Отчитка порчи — способ вербального снятия порчи. Как правило, в нем используются сопутствующие материалы (соль, вода, травы, масла и т.д.) и он сопровождается всевозможными различной сложности действиями от «станьте лицом на восток» до «пойдите на кладбище». Вербальной частью способа может быть заговор, заклинание или молитва.

Вихрь Хаоса — энергия Хаоса, собранная в структуру, имеющую вид мини-торнадо и находящаяся в движении. Крепится чаще к чакрам, реже к органам, и единичные случаи крепления просто к участкам тела. Вызывают устойчивую очень сильную боль в месте крепления и сперва местное обессиливание, а затем уже общее.

Мусор в чакрах (загрязнение чакр) — локализация негатива в чакре, масса которого еще не достигла критической и не превратилась в полноценную пробку. Грубо говоря, накопление мусора в чакре — это процесс образования энергетической пробки. Мусор при диагностике имеет вид темного пятна в чакре разной интенсивности окраски.

Точка фиксации внимания — объект, часть тела, орган, место и так далее. Область концентрации внимания диагноста, собственно то, что он хочет посмотреть.

Ракурс внимания — путь, способ, которым диагност будет проводить диагностику (смотреть).

Порча — это овеществленное воздействие, т.е. воздействие, закрепленное на физическом плане набором физических действий. А энергоудар и его результат, пробой поля — это воздействия энергетические без подкрепления физическими действиями.

Отжиг — называется очищение, снятие наведенного воздействия, убирание привязок и прочих магических воздействий. Как уже понятно из названия, это работа силой огня, стихией огня.

Магический перехват — результат неумелого или халатного отношения к технике магической безопасности мага либо целителя. Получается при лечении или снятии негативной программы (порчи, сглаза, проклятия и т.д.) либо болезни с пациента без соблюдения техники безопасности, и представляет собой перетянутое с пациента в поле целителя негативное воздействие либо болезнь.

Образование негативных явлений в чакрах по порядку их разрастания и по серьезности воздействия: мусор — неполная пробка — полная пробка с одной стороны чакры — двусторонняя пробка — блок.
Крайний случай в виде блока может возникнуть по многим причинам. На чакру наложена специальная порча или по ней нанесен энергетический удар большой силы. Со временем пробка разрослась в блок. При долгом негативном воздействии, и вампира в том числе. Человек сам заблокировал свою чакру при помощи ритуала, осознанно или нет.

Вампиры могут устанавливать каналы и спереди, и со спины. Чаще всего именно спереди, на выходе энергии, где ее удобнее всего забирать. Но случаи могут быть и нестандартные. И любой канал — это специальное воздействие, осознанное или нет.

Инерция — это продолжение движения в заданном направлении посредством ранее приложенных усилий.

Проще говоря — едите вы транспорте и вдруг он резко тормозит из-за шальной вороны, вы же подаетесь вперед со своего места или летите, в том же направлении движения транспорта. Вот это оно и есть.

Инерция довольна распространена. Например инерция мышления — это когда вы, решили, что таки да, все мужики/женщины/подставьте свое слово чудесные или не очень и приняли это, то встретив отличного и даже понимая, что он не такой — вы все равно думаете о нем как о всех остальных. Другой пример — вы думаете что это сделать невозможно и увидев как это кто-то делает вы не верите или не можете принять и думаете что это невозможно, по край мере для вас. Еще пример, вы привыкли думать о людях хорошее и только так, постоянно находили им оправдания (знаком с таким) и вот очередное *овно в вашей жизни, снова предательство, но по прежнему его оправдываете.

Особо для магов важна инерция развития и деградации. Это когда вы ежедневно тренируетесь, преодолевая себя, заставляя — набираете разгон и в один момент не сделав или же не имея желания делать — вы это делаете просто по привычке, автоматом тело работает или просто не теряете тут же навык. Также такой разгон помогает быстрее расти.

Вы сами можете заметить её в различных проявлениях.

Однако из выше сказанного стоит сделать несколько выводов:

1) Вначале вам придется взять разгон — это работа и преодоления себя + постоянство (это если говорить о хорошей тенденции).
2) Имея разгон — станет гораздо проще, потому что к этому времени нарабатывается привычка, а привычка помогает обходить «левые» голоса.
3) Инерция — это продолжение движение. Однако это может быть как на созидание, так и разрушения, например себя же. Вы можете себе таким образом портить жизнь и мешать измениться, исправить какую-либо ситуацию и, придется делать «лишние» усилия на её преодоление.
4) Инерция бывает индивидуальной и общей. Индивидуальная — см примеры выше. Общая — например, все так думают и я так думаю и буду думать. Все так делают и я так делаю и буду делать, у нас так заведено.

Некоторые старинные слова, которые встречаются в заговорах, заклинаниях, молитвах:

АНИОТ — знак, печать дьявола.
АТИНАЙ — найденная, поднятая порча.
ВЕКСЕЛЬ ЖИЗНИ — колдовской договор с потусторонними силами об очень долгой жизни.
ВЕТРЕНИЦА — порча, сделанная на ветер.
ВЕТРЕННИК — порча, полученная по ветру.
ВЫТОРГ — ведун отторговывает жизнь больного, продляя её колдовством.
ЖИТНАЯ КРАЮХА — ржаной кусок хлеба (иногда относится «для дела» на кладбище).
ЗАПАХИВАНИЕ — лечение землёй.
ЗАСТУПИТЬ ВРАГА — подчинить себе врага.
ИГОЛЬНИЧАТЬ — творить колдовство на иглу.
КАТАТЬ ВРАГА — термин ведунов, означает отомстить врагу.
КУПАРОСНЫЙ КРЕСТ — крест из кипариса.
НАРЯЖАТЬ — наводить порчу на человека.
ОБРАТНИК — в некоторых заговорах, преимущественно в конце, ведьма ведёт обратный счёт, чтобы пустить обратку на того, кто испортил человека: не десять, не девять, не восемь, не семь, не шесть и т.д.
ОХЛАДА — наведение охлаждения. При действии охлады человек начинает терять тёплые чувства к любовнице, привязанность к алкоголю, к любимой работе и т.д. В зависимости от того, на что ему сделали охладу.
ПЕРЕПЛЕСТЬ ВРАГА — наказать, проучить врага колдовством.
ПРИВАЖИВАТЬ — приманивать к себе колдовством деньги, удачу или любимого человека.
СКОМОТА — длительная болезнь.
ТЕРНЕР — магическая троица, триада.
ТРЕСТА — щепа осиновая.
ТРИЗНА — помины. В магии тризну используют при отпевании от недолголетия.
УВЕКОВАТЬ — укоротить жизнь у кого — нибудь с помощью колдовства.
УЗЕЛЬНЫЙ ЯРОК — порча на узлы.
УСАДИЛ ХВОРЬ — посадил на человека болезнь.
ХОМУТ — порча на пьянство, порабощение воли, смерть и т.д.
ЦЕРКОВЬ ЗЕМЛЯНАЯ — кладбище.
ШАРЫ ГАСИТЬ — глаза ослепить, навести порчу на слепоту.
Дорогу осилит посмевший!!!

Закрыто