Рубрика «Амулеты и талисманы»

Амулеты и талисманы сопровождают мага всю жизнь, но не каждый понимает роль этих небольших артефактов. Для чего используются амулеты и талисманы в магической практике? Важны ли амулеты для энергетического поля, и почему не стоит приобретать старинный артефакт неизвестной ведьмы или колдуна? Практикующий маг Рена Яндар расскажет всё о небольших спутниках каждого зрелого (и не только) мага

Деревенская магия. Оберег для дома своими руками

Все эти обереги делаются по большим церковным праздникам. Рождество, Пасха, Троица, Покрова. Когда, как говорят знахари, открыто небо, потому что делаются они для защиты дома и живущих в нем людей, для задабривания домового, для укрепления семьи, для улучшения здоровья, для финансового благополучия дома. В общем, много у них функций, но сегодня будем рассматривать именно обережную функцию этих артефактов.

Амулеты, талисманы. Общие закономерности

Ситуация, когда амулет приходит в негодность.
Не скажу, что очень часто, но случаются такие ситуации, когда амулет вдруг приходит в негодность, рвется, ломается, рассыпается или просто теряется. И как правило, происходит это без каких бы то ни было видимых причин. Бывает даже минерал или кристалл, выполнявший роль амулета, вдруг трескается или рассыпается в крошку. Почему так происходит.

Амулеты, талисманы. Частные случаи

Вот самая типичная ситуация: человек просит мага сделать ему амулет либо оберег. Маг соглашается и начинается давление — где мой оберег? когда же наконец-то???
В такой поспешности и огромном желании получить необходимую вещь нет ничего необъяснимого, но и ничего хорошего в нем тоже нет. Не подгоняйте мага, не стойте у него над душой.

Нецелевое использование артефактов

И я прошу — цените своих друзей, свои артефакты. Не задавайте им невыполнимых и несвойственных задач, просите от них именно то, ради чего они создавались. Прислушивайтесь к рекомендациям мастера, подпитывайте их, усиливайте именно так, как сказано, без самодеятельности. И ваши друзья и помощника, ваши амулеты и талисманы, будут долгие годы хранить вас и всячески помогать вам.

Магия. Специальные символы

Говоря о символах для амулетов и талисманов, нельзя обойти вниманием специальные символы. Под специальными я подразумеваю те, значение которых четко закреплено в сознании людей и прописано в самых разных источниках. Ярким примером может служить христианский нательный крест. И уже не имеет значения что именно этот символ может представлять еще. В сознании масс значение символа прописано очень ярко и однозначно.

Магия. Ношение символов. Окончание.

Но вот он, волшебный миг – вы надели свой символ. Вы долго смотрели на него, прислушиваясь к себе, перевернули весь интернет в поисках описания действия символа и отзывов о нем других пользователей. Вы даже говорили со своим подсознанием и не получили запрета. А возможно, все гораздо проще: вы хотите исполнения конкретного желания, а в нем поможет именно этот символ, вы проверили по справочнику. И вы идете в эзотерический магазин или салон, покупаете-заказываете символ из золота\серебра\бронзы, это в большей степени зависит от ваших финансовых возможностей и желания покрасоваться, чем от целесообразности.

Артефакты. Привыкание.

Часто люди заказывают себе амулеты, талисманы, обереги, под определенные четкие задачи либо вообще, но в определенном все же направлении. И некоторых особо острожных пользователей очень беспокоит вопрос – не вызовет ли взаимоотношение с амулетом или талисманом привыкания как к наркотику. Не повредит ли длительное взаимодействие энерго полю или отдельным качествам человека. Такое отношение к предмету весьма похвально), ибо в магической работе техника безопасности – на одном из первых мест. Потому давайте поговорим подробно о работе всевозможных артефактов.
Для начала стоит напомнить, что амулеты служат для защиты от чего-то, от проявлений материального и нематериального мира. А талисманы – для привлечения в жизнь человека неких желаемых ситуаций, людей, предметов.