Рубрика «Статьи Школы»

Эти статьи являются собственностью владельца и автора данного ресурса — Веры Надежды Любови (маг Рена). Ранее данные материалы были опубликованы на её старом сайте.

Сами материалы служат для дополнительной помощи обучающимся Школы магического развития и являются частью базового курса по магии.

Обучение магии. Практические советы

Вы выбрали магию. С чего начать? С определения.
И это не шутка. Я настоятельно рекомендую желающим начать притормозить на самом входе и разобраться с очень серьезным вопросом. До каких пределов вы хотите пройти в магии? Не нужно скоропалительно кричать – мне нужно все и сразу! Включите мозги и подумайте.
Это самый первый вопрос, который я задаю соискателям на обучение в Школу. Зачем вам магия?

Магия. Инициации и посвящения

Чтобы войти в новую жизнь, приходится умереть для старой. Да-да, ни больше, ни меньшею. А вы как думали? Вся та инициация, о которой так много и везде говорят, это не просто один какой-то ритуал, пусть даже очень магичный и впечатляющий. Смешно читать как неофиты спешат выведать на каком лучше перекрестке и в какую пору суток призывать Силу, чтоб ей поклясться в верности. Где что себе порезать и через какое плечо что кинуть. Вот ерунда-то.

Обучение. Предупреждения ученикам

Обычно когда меня спрашивают недавно поступившие в Школу какую литературу я посоветую для самостоятельного обучения, и я говорю, что свой сайт и группы, как вспомогательное чтение. Никаких книг не рекомендую, никаких видео, никаких иных ресурсов. И дело вовсе не в конкуренции, как можно подумать.

Магия. Как учиться

В почте новое письмо, а в нем печальная история неудачного овладения магией. Проще говоря, человек заинтересовался, с энтузиазмом и очень активно начал поглощать знания из самых разных источников и пробовать советуемое в них, перезанимался всевозможными совершенно разными по направлениям, по энергетическому звучанию, по наполнению практиками и упражнениями и начались… ну пусть не глюки, но нечто близкое.
Что хочу сказать по этому поводу.
Господа начинающие! Поверьте мне, магу с практически 30-ти летним стажем практики, в магии много хорошо — плохо; много активно — плохо; много веры — плохо; сильная увлеченность — плохо.

Предподготовка. Остановка внутреннего диалога

И последний раздел или вернее навык, необходимый в период предподготовки мага – остановка внутреннего диалога.

Предупреждаю сразу, здесь собрано много умного и полезного, разработки не мои. Я его только все озвучиваю.

Остановка внутреннего диалога является ключом ко многим магическим практикам. Люди так устроены, что не могут мысленно не говорить с самими собой. Но говорят они лишь внутри, не выпуская слов наружу.

Предподготовка. Визуализация

Следующая тема предподготовки – визуализация.

Само слово «визуализация» получило столь широкое распространение благодаря работам Карла Юнга. Хотя сам описанный метод уходит своими корнями в очень седое прошлое.

Визуализация – это способность человеческого сознания воссоздавать виденные и невиденные зрительные образы в своем сознании. Собственно это картинки, что наше сознание восстанавливает, как принятый зрительный образ.

Визуализация может быть намеренной и ненамеренной.

Предподготовка. Концентрация

Итак, концентрация. Умение концентрироваться сложно переоценить. Это начальный этап практически всех магических практик. Да и для повседневной жизни этот навык очень пригодится. На работе, когда шумят и мешают, а нужно срочно сделать важный документ; в очереди, где обстановка нервозная, а желательно прикинуть стоимость покупки; дома, когда шумят дети и работает телевизор, а есть желание почитать. Так что развивать умение концентрироваться будет не лишне каждому, пригодится в жизни.