Рубрика «Хроники Ордена»

Никакое начинание не должно оставаться без своей личной истории. А тем более такое важное мероприятие как возрождение Ордена…

История одного предательства. Итог

Она была готова к чему угодно, даже к опустевшему лагерю, но не к такому. Они были не похожи на себя, прежних. На плацу стояли стройные шеренги витязей в сияющих кольчугах, остроконечных шлемах, с мечами и копьями. Одинаковые красные плащи эффектно спадали по плечам. И лица такие серьезно-значительные.

Хроники Ордена. Сказка для взрослых

В бесконечном космосе холодно и пусто. Он слишком огромен, а человек слишком мал…
Да, там интересно, невероятно интересно даже. Можно встретить и увидеть такое, за что фантасты с кинорежиссерами душу бы продали: зрелищное, грозное, увлекательное и потрясающее, новое и необыкновенное. Но все же там одиноко…

Хроники Ордена. История одного предательства. Последствия

Феликс появился с предупреждением: «Командор, в Ордене назревает бунт. Паладины недовольны уходом командора Боя, митингуют, ситуация накаляется. Михаил там у них, увещевает, вразумляет. Но толку немного…»  Даже удивительно, как холодно Хела обдумала и прикинула возможности развития ситуации, как будто все касалось посторонних людей и сторонней структуры. Сейчас она снова переживала то событие и ощущала, как чаще забилось сердце.

Хроники Ордена. Начало координат

Так уж получается, что Орден описывается эпизодами, самые яркие события, самые важные случаи. Но люди так устроены, что всегда хотят понятных мелочей: где он находится, как выглядит, от чего живет. Ну что ж, если надо… На тонком плане, в астрале, за Гранью миров, кому что ближе, существует бескрайнее пространство, где нет земли и неба, солнца, …

Хроники Ордена. Библиотека

Орден… ну о чем можно все говорить и говорить, что о нем можно еще рассказывать… Да что угодно! Буквально каждый поворот, каждый закоулок хранит нечто странное или необычайное. Нечто такое, чего не встретить нигде, не придумать даже в самой буйной фантазии или увидеть в самом нереальном сне. А оно – вот оно, пожалуйста, нахально существует …

Хроники Ордена. История одного предательства

«Так что же, господа члены Совета? — повторила Хела. — Ситуация пришла к развязке, результат вам известен. Слушаю вас». После недолгого молчания трудно шевельнул будто смерзшимся телом Михаил: «Я стыжусь своей некомпетентности и недальновидности… И принимаю полную ответственность перед Орденом за неблаговидные поступки своего ученика… бывшего… Готов ответить… — Ай, да прекрати ты! – Брат махнул рукой. – Не надо этих круглых, как дураки, фраз «неблаговидные поступки». Ты так и говори – предательство сопляка. И при чем здесь ты? Малыш давно хотел выйти из тени учителя, Ордена. Признания хотел, славы, денеххх!