Рубрика «Боевая магия»

Самая интересная из магических практик, это, конечно же, боевая магия. Но можно ли стать Гэндальфом или метать огненные шары, как в знаменитых фильмах, книгах или играх? Что включает в себя боевая магия и как разобраться в том, что опасно, а что нет? Практикующий маг Рена Яндар расскажет, что такое настоящая боевая магия, и почему она требует изрядного опыта и осторожности

Боевая магия. Турийя

Много разговоров и споров в боевой магии по поводу состояния ТУРИЙЯ. Лично я называю это  — состояние холодной ярости или перехода за черту. Во избежание ненужных споров подчеркну, описываю состояние на основе собственного опыта. Относится оно к разделу боевой магии, подраздел «пограничные состояния».

Предупреждаю всех: повторять подобный эксперимент — это очень опасно!!!

Боевая магия. Немного о знакомых боевых практиках

При желании и небольшой толике фантазии такие безликие и распространенные по всему интернету техники можно сделать уникальными, немного доработав и совсем чуть-чуть видоизменив.
Пример в случае с «черной молнией»… ну честно говоря, это такая же молния, как феербол — лечебное воздействие). Фактически это канал, возможно специфический, но канал. Ибо молния есть разряд энергии, практически мгновенный по протяженности во времени. А статичная молния, да еще и вытягивающая энергию, то есть работающая не на отдачу, а на потребление, ну таки канал.

Боевая магия. Энергия отказа

В моих лекциях для обучающихся магии это называется энергия энтропии. Красиво, заумно, звучит… Но я предпочитаю все же более простые слова и более понятные формулировки. Потому здесь буду говорить об энергии отказа в свете боевой магии.
Отказ — это накопление энергии разрушения желания, накопление и использование. Ребята, особо ставлю ударение – энергия разрушения желания, если еще проще энергия разрушения.

Боевая магия. Психическое нападение

Так что, подсадив человека на игру о магии, гораздо проще уничтожить его в реале как мага. Это же касается и всевозможной типа художественной литературы, на самом деле художественного мусора, о магах, ведьмах, великих и непобедимых, где способности проявились через много поколений, где стукнуло молнией – и он уже сильный и магичный до нельзя. Где он съел нечто запретное и стал магом.

И везде основной принцип – напрягаться не надо, стоит захотеть – и ты уже МАХХХХХХХL.

В боевую магию идущим

Мысли о бое. Почему-то когда заходит об этом разговор, сразу всплывают приемы боевых искусств, приемы магических сражений, позы и красивости. Внешняя атрибутика проще говоря. И как-то мало думается о том, что воин, а вернее Воин начинается изнутри, не с положения рук при нанесении энергетического удара, а с внутренних принципов и установок. Смешно? Ну посмейтесь пока.