Рубрика «Стихийная магия»

Стихийная магия — повеление огнем, воздухом и водой — привлекает многих юных адептов, но что скрывается за этим понятием? Можно ли использовать ритуалы, связанные с силами стихий и как стихии могут повлиять на человека или мага? Ответим на все вопросы и разберемся в сути стихийной магии вместе с практикующим магом Реной Яндар

Стихийная магия. Работа со стихией Огня

Магия огня — на первый взгляд одна из самых простых в применении и самых результативных. Ну еще бы, ведь это работа с первоэлементами. Вот только забывают люди, что магия эта еще и невероятно энергетична. И работает в обоих направлениях. Т.е. и берет много, и дает тоже. Но это преамбула.

Стихийная магия. Общие положения

Вы решили осваивать стихии, твердо решили. Ну что ж, похвально. Тогда возьмите себе на заметку некоторые общие положения, общие для всех стихий. С ними работать будет легче, а понимать сами стихии проще.

ЭГРЕГОРОВ СТИХИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если вам лепят нечто об эгрегоре стихии, сразу можете сворачивать общение.

Лунная магия. Полнолуние

Полнолуние – это фаза луны, период, когда все в природе буквально звенит от наполнения мощной энергией ночного светила. И это время особенно сильно влияет на наш организм физически.
Магически, в полнолуние чары бьют, как молотом. И потому в это время возможны самые мощные и действенные ритуалы и заговоры.

Магия. Стихии

Человек – сам по себе вообще существо стихийное. Не в плане характера и психологии, хоть у приближенных к эзотерике и принято много рассуждать о стихиях и характерах, о стихиях и эмоциях, я же сейчас говорю о самих стихиях и стихийной магии. Человек является воплощением и носителем энергии всех стихий. Имею в виду, что в нем каждая представлена. Но это его собственная, личная, и очень конечная стихийная сила. Но она же дает возможность человеку взаимодействовать с первостихией, со всем ее объемом. Вот эта личная сила и есть те самые рамки, в которых человек владеет стихией.

Техномагия. Компьютерная сущность.

Встретила в Сети упоминание о сущности, так называемой душе компьютера. Нужно это якобы для отслеживания и пресечения нападений из Сети. На этом информация исчерпывается. А я ее расширю по своему магическому пониманию. Для начала, мне понравилось само название «душа компьютера». Даже ощущаешь себя творцом, что вкладывает душу в неодушевленный предмет. Хотя должна заметить, что многие …