Рубрика «Орденские байки»

Похождения ордена (неофициально)

Орденские байки. Абхазский цикл

Если вы думаете, что орденцы заняты только магией или работой, вы ошибаетесь. Они ходят в кино и иногда любят посидеть в кафе, выезжают на природу и даже уезжают в отпуска. Как говорится, ничто человеческое нам не чуждо… но это человеческое обычно оборачивается такими странностями, что просто нарочно не придумаешь.

Орденские байки. Немелкие эпизоды

Он кричал ей уже наверное не первый раз, но слова только-только достигли слуха: — Хела! Прекрати! Остановись!!!  Она осмысленно посмотрела на Феликса, а он продолжал, перекрикивая неизвестно откуда взявшуюся бурю: — Прекрати немедленно!!! Ткань не выдерживает и все просто полетит к чертям! Посмотри что творится!!! —  Она вздохнула, трезвея, и почти физически увидела плавящуюся в каком-то неестественно желтом свете, как в кислоте, реальность. Расползающиеся нити Ткани подхватывали и мгновенно сращивали появляющиеся из ниоткуда жнецы, но Ткань рвалась слишком быстро, они не успевали…

Орденские байки. Мелкие эпизоды-1

Они шли по вечернему городу. Обычные люди с пакетами, домой из магазина. Осень, холодно, промозгло. Хотя разговоры были не совсем обычные, но кто их слышал в этом пустом скверике: «А место вон засыпает уже… То всегда приветствовало, как рядом проходили, а это вишь сонное, ленивое…» — Хела покивала на круг деревьев, но Данг что-то напряженно рассматривал дальше по дорожке.

Орденские байки. Мелкие эпизоды

— Хела! Что ты делаешь?! – окрик был резкий и отрезвляющий. Эхо ушло далеко вперед, отражаясь от стен. Азраил стоял посередине коридора, перегораживая проход. – Зачем ты нарвала посмертников??? Это не для живых цветы! И куда ты идешь так свободно, как на прогулке? – Хела оглянулась, будто просыпаясь от сна. Свет ущелья остался далеко позади, вокруг было темно, а ветер превратился в устойчивый поток энергии, пронизывающий тело насквозь и легко влекущий куда-то вглубь. – Командор, зачем ты здесь? Рановато…

Орденские байки. Обычная жизнь обычного Ордена

Хела устало присела на лавку, откуда-то появилась жаба и совершенно по-собачьи сунула в руку трехглазую морду. Командор рассеянно поглаживала безволосую кожу, вокруг суетились орденцы, откуда-то издали командовал Галдар, мелькал роботящий Деррг. Все как обычно, обычная жизнь обычного Ордена.

Орденские байки. Небудничные будни-4

Время, время… сколько же всего успело произойти за последние пару, тройку или больше месяцев… Командор расслабилась с чашкой горячего чая – один из редких моментов покоя: большое удобное глубокое кресло, большое окно, вкусный чай и ленивые мысли – никуда не надо мчаться и ничего решать, все неторопливо, спокойно, даже умиротворенно. Конечно, проблем только прибавилось. У …

Орденские байки. Небудничные будни-5

Не так страшен нападающий враг со всеми его знаниями и умениями, как орденец в душевном порыве спасти и защитить самое дорогое и ценное – Орден, или часть его, или его обитателей, или все вместе… -Хела, тревога! – голос Феликса прозвучал неожиданно и резко. Собственно как всегда во время тревоги. Хела передала: «Тревога!!! Внимание, общий сбор!» …